Бочаров испортил премьеру Федорову. «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Бочаров испортил премьеру Федорову. «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА - «Хоккей»
Бочаров испортил премьеру Федорову. «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА - «Хоккей»
За неделю до старта регулярного чемпионата КХЛ болельщикам показали ЦСКА Сергея Федорова и «Динамо» Алексея Кудашова. Дуэль новых тренеров осталась за наставником бело-голубых. Три тысячи на турнире в Москве. И втрое меньше на столичных матчах регулярки КХЛ. Не парадокс ли? Верим, что второй
Бочаров испортил премьеру Федорову. «Динамо» одержало волевую победу над ЦСКА - «Хоккей»
За неделю до старта регулярного чемпионата КХЛ болельщикам показали ЦСКА Сергея Федорова и «Динамо» Алексея Кудашова. Дуэль новых тренеров осталась за наставником бело-голубых.

Три тысячи на турнире в Москве. И втрое меньше на столичных матчах регулярки КХЛ. Не парадокс ли? Верим, что второй президент лиги, а ныне вице-премьер Дмитрий Чернышенко эту ситуацию разрулит. Письмо за подписью его сменщика Алексея Морозова до правительство дошло.

Популярный московский турнир вернулся из «Парка легенд» на Ходынское поле. Площадка в «Мегаспорте», где теперь будет принимать соперников «Спартак», обрела канадский формат – ее ширина 26 метров.

На открытии турнира потчевали роликом, посвященным 75-летию отечественного хоккея. Не стоит забывать, что именно Москва – его колыбель. Краткий курс нашей славной истории организаторы преподнесли с искажениями. С какого-то перепугу упомянули Гренобль-1968, где советская сборная отстояла олимпийский титул во многом благодаря клюшкам сопнерников. При этом ни слова об эпохальной Суперсерии-72, а также Кубке вызова-79, в котором была повержена сборная НХЛ. Почему-то хоккей в финале Кубка Канады-87, проигранного «Красной машиной», назвали лучшим на все времена. Интересно, это чье мнение? Фетисова?

Впрочем, вернемся к турниру. К дерби «силовиков» вкупе с противостоянием их новых тренеров - Сергея Федорова и Алексея Кудашова. В 2020-м Кудашову и его СКА не довелось сразиться с чемпионом в плей-офф. По известным причинам. А ведь в регулярке питерские армейцы дважды побеждали ЦСКА, причем в Москве.

Алексей и сам примерял красно-синюю форму – в чемпионском для московского «Динамо» сезоне-2004/05. Его ушли из любимого клуба, а он всем наперекор доигрался до сборной: на московском международном турнире цементировал молодых Александра Фролова и Николая Жердева, пока последний не покинул расположение национальной команды по-английски.

…Легенда Федоров дебютирует на тренерском поприще. В 51 год. «И что в том сенсационного? - предвосхищаю вопрос проницательного болельщика. – «Профессор» Ларионов дебютировал главным на 60-м году». Плохой пример! Армейцев результат сборной Ларионова на МЧМ-2021 в Ванкувере (деревянные медали) никак не устроит.

К сегодняшнему дерби красно-синие провели всего два контрольных матча, бело-голубые – целых семь. Отсюда дефицит игрового тонуса у армейцев. Однако начали они, как былые славные времена тотальной доминанты ЦСКА, - с двух быстрых голов. Но блицкрига не получилось.

Динамовцы наказали за помарки вратаря-новичка армейцев Адама Рейдеборна, взятого вместо его соотечественника Ларса Юханссона. Все три шайбы в той или иной степени на совести шведа. Победную забросил (не без помощи ли рикошета?) пропустивший весь прошлый сезон титулованный защитник Вячеслав Войнов шикарным уантаймером в большинстве.

Армейским же спецбригадам не хватило разящих щелчков вернувшегося из НХЛ Михаила Григоренко – динамовцы его зорко стерегли. Плюс вдохновенно сыграл вратарь Иван Бочаров, которого не надломили две быстро пропущенные шайбы (за первые 90 секунд игры). Участник ЧМ-2021 (в Риге он был дублером Александра Самонова и Сергея Бобвроского) не уронил планку кандидата в сборную России. Голевых моментов у его ворот было куда больше, чем у шведских.

Выводы о новом ЦСКА делать преждевременно. Мы не увидели ничего похожего на прессинг, при потере шайбы армейцы встречали динамовцев на своей половине. Возможно, это временно. Зато в зону входили преимущественно через пас.

Жаль, что теперь мы вряд ли увидим дерби ЦСКА – «Спартак». Красно-белые в стартовом матче турнира победили «Витязь» и теперь наверняка сыграют в финале турнира.

И зачем на Кубок мэра запустили «Куньлунь» и «Амур»? Раньше на московский турнир просился «Локомотив», но ему отказали. Теперь же мы видим шесть участников и мутную формулу.

СТАТИСТИКА

«Витязь» - «Спартак» - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
Голы: Малыхин – Никишин (2).

ЦСКА – «Динамо» (Москва) – 2:3 (2:2, 0:0, 0:1).
Голы: Андронов, Нордстрем – Педан, О’Делл, Войнов.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика