Овечкин на 8 Марта взял выходной: впервые за 10 матчей не забил и не отдал - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Овечкин на 8 Марта взял выходной: впервые за 10 матчей не забил и не отдал - «Хоккей»
Овечкин на 8 Марта взял выходной: впервые за 10 матчей не забил и не отдал - «Хоккей»
«Нью-Джерси» оказался настолько слаб, что «Вашингтон» легко справился с ним без помощи капитана – 3:0.Ну да, если формально подойти, Александр Великий не набрал очков и 3 марта в матче с «Рейнджерс». Но на чьем счету решающий бросок в серии буллитов? Ови! По правилам ИИХФ этот гол пошел бы в личную
Овечкин на 8 Марта взял выходной: впервые за 10 матчей не забил и не отдал - «Хоккей»
«Нью-Джерси» оказался настолько слаб, что «Вашингтон» легко справился с ним без помощи капитана – 3:0.

Ну да, если формально подойти, Александр Великий не набрал очков и 3 марта в матче с «Рейнджерс». Но на чьем счету решающий бросок в серии буллитов? Ови! По правилам ИИХФ этот гол пошел бы в личную статистику россиянина. Однако в НХЛ свои диковинные порядки: во всех справочниках будет указан итоговый результат – «Вашингтон» взял верх над «Рейнджерс» после серии буллитов 3:2, но автора у победного гола нет. Лишние для клубов бонусы, понимаешь!

И, конечно, в России уже наступило 9 марта, когда начался поединок чемпионов с «дьяволами», но в столице США еще было 7 вечера Международного женского дня. Вот Саша и решил отложить все свои ратные подвиги – ну хотя бы выбить 1200-е очко, до которого остался один шаг – до хоккейных будней.

Лично мне это стало ясно уже в дебюте первого периода. Слишком миролюбиво был настроен не только капитан хозяев – вся его команда! Если не ошибаюсь, впервые после паузы на Матч звезд – а это почти полтора месяца! – на 12-й минуте «Кэпиталз» получили преимущество «5 на 3» на 108 секунд! Вы не поверите, за этот огромный промежуток большинства вашингтонцы даже в зону толком не вошли – немыслимая расточительность, граничащая с преступной халатностью! Возможно, повлияло легкое начало: уже на 3-й минуте Бураковски открыл счет, хотя ранее при попустительстве звена Кузнецова это обязаны были делать гости.

Более того, только у «дьяволов» появился пятый игрок, как они – от счастья, что ли? – тут же нарушили численный состав. Еще две минуты численного перевеса у хозяев – и опять полнейшая импотенция. Ну как здесь Ови набрать 1200-е очко и приблизиться к отметке 50 голов за сезон (сейчас у него – 46), если партнеры тебя в упор не видят? Хотя надо отдать должное и ньюджерсийцам, диагональ от Карлсона в офис №8 они перекрывали очень грамотно.

С конца первого периода «столичные» принялись исправно отдавать долги: удалились четыре раза подряд! Да что толку? Только абсолютную бездарность некогда неоднократного обладателя Кубка Стэнли всему миру предъявили. В какую же шнягу превратился «Нью-Джерси», занимающий сейчас на Востоке третье место с конца без всяких шансов на плей-офф! Смотришь на текущий состав – и поражаешься: кто эти люди? Что все эти ноунеймы делают, как нас постоянно убеждают, в сильнейшей лиге планеты?!

В начале заключительной трети с четвертой попытки «столичные» все-таки соизволили реализовать лишнего и тем самым игру закончить. Третью шайбу Эллер забивал уже в пустые ворота, когда Блеквуда заменили на шестого полевого. Ну а во втором голе поучаствовал как ассистент Кузнецов, который, к глубочайшему моему сожалению, провел очередной «выдающийся» матч.

Речь ни о том, что Женя опять перестал забивать – 4 холостых тура, да и очков лучший бомбардир Кубка Стэнли-2018 набирает маловато – жалкие для его таланта и статуса 7 (2+5) баллов в последних 12 матчах. Для сравнения: левый край его звена на этом отрезке заработал 13 (8+5) очков. Продуктивность Овечкина, уверен, была бы гораздо выше, если бы не чудовищно кошмарная игра Кузнецова на точке. В этой встрече у него 30 процентов выигранных вбрасываний, в предыдущей (с «Филадельфией») – вовсе 18?! Катастрофа! А всего у Евгения в среднем по нынешнему сезону – 38.24 процента, худший показатель в карьере. То есть он выигрывает лишь каждое третье вбрасывание. О важности этого элемента распространяться нет смысла. Замечу лишь, что любое выигранное леворуким Кузнецовым вбрасывание в зоне атаки – потенциальный шанс забить гол праворукому Овечкину с его мгновенным хлестким и точным кистевым броском.

Шестая победа подряд позволила чемпионам вернуть лидерство в дивизионе. Ну а «дьяволы» продолжают сливать всем подряд – поражение в Вашингтоне пятое кряду: сезон для «Нью-Джерси» давно закончен…



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика