УХЛ. 35-й тур. «Кременчук» в гостях вырвал победу у «Днепра» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 35-й тур. «Кременчук» в гостях вырвал победу у «Днепра» - «Хоккей»
УХЛ. 35-й тур. «Кременчук» в гостях вырвал победу у «Днепра» - «Хоккей»
В Херсоне матчем между «Днепром» и «Кременчуком» завершился 35-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Эта встреча стала последней между командами в текущем регулярном чемпионате. Счет в матче открыли хозяева арены - Андрей Жвачкин забросил шайбу на 24 секунде встречи. Однако гости
В Херсоне матчем между «Днепром» и «Кременчуком» завершился 35-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Эта встреча стала последней между командами в текущем регулярном чемпионате.

Счет в матче открыли хозяева арены - Андрей Жвачкин забросил шайбу на 24 секунде встречи. Однако гости ещё до первого перерыва смогли не только сравнять цифры на табло, но и выйти вперёд – голы на свой счет записали  Иван Савченко (12-я минута) и Алексей Красильников (15).

Во втором периоде ситуация повторилась зеркальным образом – херсонцы, усилиями Николая Коляды (24) и Ивана Дунаева (24),  дважды поразили владения Никиты Гордюшина, сделав счёт 3:2 в свою пользу. На что «Кременчук» ответил мощным броском от синей линии от Владислава Грицких (17), который во второй раз сравнял счёт в матче.

Третья двадцатиминутка повторила сценарий второго периода – кременчужане с двумя шайбами от Тимура Гриценко (44) и Алексея Вороны (48) удвоили преимущество своей команды, а потом Никита Коваленко (50) сократил отставание до минимума.
На то, чтобы снова сравнять счёт у команды Дмитрия Пидгурского не хватило времени и сил, что позволило «Кременчуку» увезти из Херсона волевые три очка.

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 3 февраля