УХЛ. 32-й тур. ««Днепр» на выезде победил «Кременчук» в овертайме - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 32-й тур. ««Днепр» на выезде победил «Кременчук» в овертайме - «Хоккей»
УХЛ. 32-й тур. ««Днепр» на выезде победил «Кременчук» в овертайме - «Хоккей»
В Кременчуге состоялся заключительный поединок 32-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором лидер первенства, херсонский «Днепр», в овертайме выиграл у местного «Кременчука» - 2:1. Стартовый период больше запомнился удалениями и борьбой на каждом участке льда, чем острыми голевыми
В Кременчуге состоялся заключительный поединок 32-го тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в котором лидер первенства, херсонский «Днепр», в овертайме выиграл у местного «Кременчука» - 2:1.

Стартовый период больше запомнился удалениями и борьбой на каждом участке льда, чем острыми голевыми моментами. Как итог – справедливые нули на табло.

Вторая 20-минутка не сильно отличалась от первой: команды действовали до ошибки своего соперника. Инициатива переходила от одного клуба к другому. Хозяева площадки забили на последней минуте периода. Виктор Тютченко убежал в контратаку, отпасовал на Артёма Шиманского, который точно бросил в дальний угол ворот Олега Петрова – 1:0.

Андрей Жвачкин с передачи Николая Коляды сравнял счёт за четыре с половиной минуты до финальной сирены.

Счёт 1:1 означал то, что в четвёртый раз из семи поединков командам нужно было выявлять сильнейшего в овертайме. В дополнительное время гораздо ближе к победе были подопечные Дмитрия Пидгурского: сперва вратарь хозяев Никита Гордюшин парировал буллит после фола Алексея Зайцева, а затем спас свою команду после выхода один на один от Николая Коляды. В третий раз голкипер был бессильным – Кирилл Бондаренко удачно сыграл на добивании и принёс своему клубу победу.

Теперь отрыв «Днепра» от «Донбасса» составляет три очка, но у дончан игра в запасе.

Следующие матчи в рамках чемпионата УХЛ состоятся 26 января: в 13:00 «Белый Барс» сыграет с «Днепром», а в 17:00 «Донбасс» примет «Ледяных Волков».

Хоккей. Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат 2018/19. 24 января