Сборная Финляндии – победитель молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Сборная Финляндии – победитель молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею (+Видео) - «Хоккей»
Вчера, 6 января, в Ванкувере (Канада) завершился молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею. В финальном матче молодежная сборная Финляндии победила команду США со счетом 3:2. Победную шайбу на 59-й минуте встречи забросил форвард финской сборной Каапо Какко. Команде США удалось отыграться со счёта
Вчера, 6 января, в  Ванкувере (Канада) завершился молодежный чемпионат мира-2019 по хоккею.

В финальном матче молодежная сборная Финляндии победила команду США со счетом 3:2.
Победную шайбу на 59-й минуте встречи забросил форвард финской сборной Каапо Какко. Команде США удалось отыграться со счёта 0:2, забросив две шайбы за две минуты в третьем периоде, но на большее американцев не хватило.

В матче за третье место сборная России победила команду Швейцарии. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Валерия Брагина.
Хет-триком в составе победителей отметился Кирилл Слепец, по разу отличились Никита Шашков и Клим Костин. В составе швейцарской команды шайбы забросили Валентин Нуссбаумер и Янник Брюшвайлер.

Лучшим бомбардиром МЧМ-2019 стал форвард сборной России Григорий Денисенко, набравший 9 (4:5) очков в 7 матчах.
Лучшим снайпером стал нападающий сборной Швейцарии Филипп Курашев, забросивший шесть шайб в семи матчах.
Лучшим ассистентом стал защитник россиян Александр Романов, на счету которого семь голевых передач. Он же стал самым полезным игроком МЧМ-2019.