УХЛ. Превью шестого тура - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. Превью шестого тура - «Хоккей»
УХЛ. Превью шестого тура - «Хоккей»
Матчи шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоятся 3-4 октября. 3 октября. 17:50 «Днепр» - «Кременчук». Шестой тур УХЛ в Херсоне откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Днепр». Именно эти две команды на данный момент обладают наилучшими показателями
Матчи шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоятся 3-4 октября.

3 октября. 17:50 «Днепр» - «Кременчук». 

Шестой тур УХЛ в Херсоне откроют лидеры турнирной таблицы «Кременчук» и «Днепр». Именно эти две команды на данный момент обладают наилучшими показателями реализации большинства – кременчугский клуб забрасывает каждую вторую шайбу в неравных составах, а херсонцы реализовывают каждое третье численное преимущество.

Во многом этот фактор помог обеим командам в четвёртом и пятом туре УХЛ обыграть действующего чемпиона Украины, ведь именно, пропущенные в меньшинстве, шайбы сыграли с дончанами злую шутку.

Стоит отметить игру вратарей этих клубов – ворота херсонской команды защищает опытный и надёжный Олег Петров, который уже успел записать себе в актив три «сухаря» и возглавить топ голкиперов чемпионата, а Никита Гордюшин из «Кременчука» не смотря на молодость, уже успел продемонстрировать уверенную игру в створе ворот и заработать место в основе команды.

Отметим, что «Днепр» не потерпел ещё ни одного поражения со старта чемпионата, а «Кременчук» выиграл четыре поединка из пяти. Теперь у кременчужан есть возможность уровнять шансы команд и очки в турнирной таблице.

4 октября. 18:20 МХК «Динамо» – «Донбасс» 

К этой встрече дончане подошли с двумя поражениями кряду – сначала действующий чемпион Украины уступил херсонскому «Днепру» (0:2), а потом проиграл своему прошлогоднему финальному противнику из Кременчуга (3:4).
«Динамовцы» в минувшем туре УХЛ добыли первую победу в текущем сезоне, обыграв дома белоцерковский «Белый Барс».

В минувшем розыгрыше УХЛ все поединки между этими клубами заканчивались уверенной победой дончан. Такая же ситуация повторилась и в полуфинале плей-офф, когда харьковчане всухую уступили в серии и подарили «Донбассу» путёвку в финал.

Отметим, что перед поединком с «Донбассом» харьковский клуб пополнил свой состав чемпионом мира в составе юниорской сборной Украины Кириллом Ланиным, а также Александром Праведным, который начал текущий сезон в «Ледяных Волках».

Этот матч станет хорошей возможностью отыграть потерянные очки для команды Юлиуса Шуплера и вернуться в гонку за лидирующие места в турнирной таблице.

4 октября.  18:45 «Белый Барс» – «Ледяные Волки»

В заключительном поединке шестого тура УХЛ сойдутся аутсайдеры текущего регулярного чемпионата. На данный момент на счету у обеих команд по одной победе и обе над харьковским МХК «Динамо». Белоцерковцы смогли одолеть харьковский клуб ещё в первом туре УХЛ, а «Ледяные Волки» обыграли команду Александра Савицкого только в серии послематчевых бросков, заработав таким образом два очка.

Победа в этом поединке очень важна для обеих команд в дальнейшей турнирной гонке чемпионата. На данный момент что киевляне, что белоцерковцы показали достаточно неоднозначные результаты и, скорее всего, всё ещё находятся в поиске своей игры.

Турнирная таблица УХЛ (после пяти туров)
1. Днепр –  15 очков / 5 матчей (разница шайб 20-2)
2. Кременчук – 12/5 (34-17)
3. Донбасс 9/5 (25-12)
4. МХК Динамо – 4/5 (9-18)
5. Белый Барс – 3/5 (9-27)
6. Ледяные Волки – 2/5 (10-31)

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика