ЧМ по хоккею-2018. Германия в овертайме победила Финляндию, Швеция обыграла Швейцарию (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » ЧМ по хоккею-2018. Германия в овертайме победила Финляндию, Швеция обыграла Швейцарию (+Видео) - «Хоккей»
В Дании на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в рамках группового этапа проходят матчи шестого тура. Группа «А». Действующий чемпион мира сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3. В составе победителей шайбы забросили Джон Клингберг, Патрик Хернквист, Микаэль Баклунд,
В Дании на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в рамках группового этапа проходят матчи шестого тура.

Группа «А». Действующий чемпион мира сборная Швеции обыграла команду Швейцарии со счетом 5:3.
В составе победителей шайбы забросили Джон Клингберг, Патрик Хернквист, Микаэль Баклунд, Адам Ларссон и Мангус Пяаярви.
У швейцарце голы на счету Рамона Унтерзандера, Рафаэля Диаса и Дина Кукана.
Для Швеции это шестая победа в шести матчах и команды с 17 очками возглавляет турнирную таблицу в группе.
Швейцарцы потерпели три поражения в шести встречах и с 9 очками занимают в группе 4-е место.

Группа «В». Сборная Германии в овертайме обыграла команду Финляндии. Встреча, прошедшая в Хернинге, завершилась со счетом 3:2 в пользу немецкой команды.
В составе победителей шайбы забросили Бьерн Крупп, Маркус Айзеншмид и Фредерик Тиффельс, ставший автором победного гола.
У финнов отличились Себастьян Ахо и Ээли Толванен.
Финская сборная потерпела второе поражение в шести встречах и с 12 очками занимает 2-е место в группе.
Германия одержала вторую победу в шести матчах и располагается на 6-м месте.