Хоккей. ЧМ-2018. Украина в овертайме уступила Литве, потерпев третье поражение подряд (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Хоккей. ЧМ-2018. Украина в овертайме уступила Литве, потерпев третье поражение подряд (+Видео) - «Хоккей»
Сегодня, 27 апреля, в Каунасе (Литва) прошел четвертый игровой день на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1В. Сборная Украины потерпела третье поражение подряд, проиграв в овертайме команде–хозяйке чемпионата - Литве со счетом 4:5 ОТ. Счет в матче открыли литовцы, но к
Сегодня, 27 апреля, в Каунасе (Литва) прошел четвертый игровой день на чемпионате мира по хоккею среди мужских команд в Дивизионе 1В.
Сборная Украины потерпела третье поражение подряд, проиграв в овертайме команде–хозяйке чемпионата  - Литве со счетом 4:5 ОТ.

Счет в матче открыли литовцы, но к середине первого периода украинцы сравняли счет.
Во втором периоде уже подопечные Александра Савицкого вышли вперед, а спустя 7 минут соперники ликвидировали свое отставание.
В третьей 20-минутке литовцы ушли в отрыв после того, как дважды поразили ворота Богдана Дьяченко – дубль оформил Паулюс Гинтаутас. Сборная Украины за пять минут до окончания основного  времени сперва сократила отставание до минимума, а затем тренер украинцев заменил голкипера на шестого полевого игрока и наши хоккеисты сравняла счет (4:4). Игра перешла в овертайм, где успех сопутствовал литовцам. На второй минуте дополнительного времени они забили решающий гол и одержали победу.

В других матчах игрового дня Япония в овертайме взяла верх над Румынией – 3:2 ОТ, а Эстония разгромила Хорватию – 5:1.

В субботу, 28 апреля, в заключительном пятом туре состоятся матчи: Украина  - Япония (16:00) , Хорватия — Румыния (12:30) и Литва — Эстония (19:30).