УХЛ. 40-й тур. «Донбасс» обыграл «Динамо», «Белый Барс» победил «Волков», «Галицкие Львы» проиграли «Кременчуку» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 40-й тур. «Донбасс» обыграл «Динамо», «Белый Барс» победил «Волков», «Галицкие Львы» проиграли «Кременчуку» - «Хоккей»
Вчера, 28 февраля, в рамках заключительного, 40-го, тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сезона 2017/18 состоялось три матча. В Кременчуге местный хоккейный клуб в матче против «Галицких Львов» забросил гостям семь безответных шайб. Во втором матче 40-го тура в Белой Церкви
Вчера, 28 февраля, в рамках заключительного, 40-го, тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) сезона 2017/18 состоялось три матча.

В Кременчуге местный хоккейный клуб в матче против «Галицких Львов» забросил гостям семь безответных шайб.
Во втором матче 40-го тура в Белой Церкви «Белый Барс» принимал «Волков». Поединок завершился победой хозяев льда со счетом 6:3.

Заключительный поединок регулярного чемпионата УХЛ состоялся в Дружковке, где действующий чемпион Украины «Донбасс» сразился с харьковским МХК «Динамо» и одержал победу со счетом 6:3.

Таким образом, «Донбасс» и «Белый Барс» автоматически выходят в полуфинал плей-офф. Серии этой стадии пройдут до трех побед одной из команд. Первый, второй, а также в случае необходимости пятый матчи будут сыграны на площадках дончан и белоцерковцев соответственно.
В четвертьфинале «Кременчук» сыграет с «Волками». Первый матч в двухматчевой серии состоится 3 марта.

Второй четвертьфинальной парой стали МХК «Динамо» и «Галицкиеи Львы». Первый поединок состоится в Харькове  2-го марта.

Четвертьфиналы будут состоять из двух матчей в каждой из серий. В полуфинал пройдет команда с лучшей разницей заброшенных и пропущенных шайб в каждой паре. При ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния.

В финальной серии плей-офф УХЛ сыграют до четырех побед одной из команд.