УХЛ. 33-тур. «Донбасс» в гостях разгромил «Динамо» и досрочно победил в регулярном чемпионате - «Хоккей»
Вчера, 30 января, в Харькове стартовал 34 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – «Динамо» принимало лидера чемпионата донецкий «Донбасс». Свой лидерский статус дончане подтвердили уже на первой минуте матча, когда Виктор Захаров поймал голкипера харьковчан на противоходе и отправил
Вчера, 30 января, в Харькове стартовал 34 тур регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – «Динамо» принимало лидера чемпионата донецкий «Донбасс».
Свой лидерский статус дончане подтвердили уже на первой минуте матча, когда Виктор Захаров поймал голкипера харьковчан на противоходе и отправил шайбу в пустой угол ворот. А за две минуты до перерыва Виктор Захаров оформил дубль.
За 10 минут второго периода игровой снаряд четыре раза побывал в воротах «Динамо»: голы на свой счет записали Иван Савченко (21-я минута), Ярослав Свищев (30) и дважды Виталий Лялька (26, 28). На этом подопечные Сергея Витера не остановились - гол записал на свой счет Андрей Денискин (36), а капитан «Донбасса» Виктор Захаров (32) оформил хет-трик.
В заключительном периоде на исходе шестой минуты динамовцы «размочили» счет - голом в большинстве отметился Владимир Чердак (46). Этот гол в итоге так и остался не только единственным в активе «Динамо», но и последним в матче. «Донбасс» продлил свою рекордную победную серию, одержав 32-ю победу подряд и досрочно гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате.
В турнирной таблице команда Сергея Витера опережает идущий вторым «Белый Барс» на 27 очков. Белоцерковская команда потеряла даже теоретические шансы занять первое место в регулярном чемпионате. На данный момент «Донбасс» и «Белый Барс» провели между собой 5 встреч, в которых действующие чемпионы одержали 5 побед в основное время. В «регулярке» клубам предстоит провести еще 3 поединка.
Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 30 января