НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Вегас» проиграл «Миннесоте» и другие результаты - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » НХЛ. «Питтсбург» обыграл «Вашингтон», «Вегас» проиграл «Миннесоте» и другие результаты - «Хоккей»
В ночь на 3 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось четыре матча. «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 7:4. В составе победителей дубли оформили Евгений Малкин (42-я и 51-я минуты), и Фил Кессел (3, 48).
В ночь на 3 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось четыре матча.

«Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 7:4.
В составе победителей дубли оформили Евгений Малкин (42-я и 51-я минуты), и Фил Кессел (3, 48). По одной шайбе забросили Карл Хагелин (16) и Патрик Хёрнквист (21).
У «Вашингтона» дубль сделал Александр Овечкин (19, 42), по одной шайбе в активе Дмитрия Орлова (24) и Евгения Кузнецова (32).
«Пингвинз» одержали четвертую победу подряд, «Кэпиталз» потерпели четвертое поражение в последних шести матчах.

Хоккей. Национальная хоккейная лига (НХЛ). Регулярный чемпионат. 2 февраля
Миннесота Уайлд — Вегас Голден Найтс — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
1:0 — Стаал (Райлли, Дамба) — 10:05 (5x4)
2:0 — Койл (Бродин, Эрикссон Эк) — 15:03
3:0 — Эннис (Бродин) — 21:11
3:1 — Хаула (Миллер, Перрон) — 26:19 (5x4)
4:1 — Спаржон (Сутер, Стаал) — 36:08 (5x4)
4:2 — Шмидт (Хаула, Миллер) — 52:38 (5x4)
5:2 — Стаал (Дамба, Бродин) — 58:31 (en)

Каролина Харрикейнз — Детройт Ред Уингз) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
1:0 — Ахо (Фолк, Терявяйнен) — 08:16 (5x4)
1:1 — Декайзер (Хельм, Татар) — 16:21
1:2 — Дейли (Хельм) — 25:06
1:3 — Нюквист (Зеттерберг) — 47:45
1:4 — Хельм (Гленденинг) — 53:48

Коламбус Блю Джекетс — Сан-Хосе Шаркс — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 — Кутюр (Лабанк, Гертл) — 05:07 (5x4)
1:1 — Дженнер (Аткинсон, Кукан) — 24:30
1:2 — Лабанк (Павелски) — 30:20 (5x4)
1:3 — Власич (Майер, Браун) — 46:51

Питтсбург Пингвинз — Вашингтон Кэпиталз — 7:4 (2:1, 1:2, 4:1)
1:0 — Кессел (Шихэн, Гюнцель) — 02:11
2:0 — Хагелин — 15:50
2:1 — Овечкин (Юус) — 18:10
3:1 — Хернквист (Кросби, Малкин) — 20:26 (5x4)
3:2 — Орлов (Эллер, Нисканен) — 23:08
3:3 — Кузнецов (Уилсон, Овечкин) — 31:57
4:3 — Малкин (Кессел, Мяяття) — 41:01
4:4 — Овечкин (Кузнецов, Орлов) — 41:50
5:4 — Раст (Летанг, Шихэн) — 46:08 (5x4)
6:4 — Кессел (Малкин, Хагелин) — 47:59
7:4 — Малкин (Кросби, Гюнцель) — 50:00 (5x4)

6. Даллас Старз – 62/52
7. Миннесота Уайлд – 61/51