УХЛ. 28-тур. «Белый Барс» разгромил «Галицких Львов» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 28-тур. «Белый Барс» разгромил «Галицких Львов» - «Хоккей»
УХЛ. 28-тур. «Белый Барс» разгромил «Галицких Львов» - «Хоккей»
Сегодня, 10 января, в Новояворовске состоялся матч 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс». Уже с первых минут «барсы» взяли инициативу в свои руки, и на 13-й минуте открыли счет благодаря точному броску Владислава Куцевича
Сегодня, 10 января, в  Новояворовске состоялся матч 28-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ), в котором «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс».

Уже с первых минут «барсы» взяли инициативу в свои руки, и на 13-й минуте открыли счет благодаря точному броску Владислава Куцевича (13-я минута) в меньшинстве. Однако спустя полторы минуты хозяева смогли отыграться, и тоже в меньшинстве – шайбу забросил Илья Генералов (14). До окончания первого периода хоккеисты «Белого Барса» смогли выйти вперед, отличились Никита Лесников (15) и Руслан Ромащенко (16).

Благодаря второй заброшенной шайбе все тем же Ромащенко (25) и точному броску Дмитрия Даниленко (40), победитель в матче стал известен практически наверняка еще по итогам второго периода.

На старте третьего периода Михаил-Максим Ядловский (42) реализовал большинство, и задал тон двадцатиминутки. Сначала Александр Воронин (45) реализовал двойное большинство «барсов», а следом Руслан Ромащенко (56) оформил хет-трик.

Финальный счет установил форвард «Белого Барса» Артем Козиенко (59), забросивший вторую шайбу своей команды в меньшинстве.
Свой следующий матч «Белый Барс» сыграет против «Кременчука» 13 января, а «Галицким Львам» днем позднее предстоит выезд в Харьков в гости к МХК «Динамо».
Украинская хоккейная лига (УХЛ). Регулярный чемпионат-2017/18. 10 января

28-й тур. «Галицкие Львы» (Новояворовск) - «Белый Барс» (Белая Церковь) - 1:9 (1:3; 0:2; 0:4)
0:1 Куцевич (Даниленко), 12:02 (4х5)
1:1 Генералов (Дворник), 13:51 (4х5)
1:2 Лесников (Куцевич, Разумов), 14:14 (5х4)
1:3 Ромащенко (Панов, Тимченко), 15:58
1:4 Ромащенко (Тимченко, Панов), 24:01
1:5 Даниленко (Куцевич, Разумов), 39:24
1:6 Ядловский (Лесников, Воронин), 41:48 (5х4)
:7 Воронин (Лесников, Даниленко), 44:28 (5х3)