УХЛ. 6-й тур. «Донбасс» дома вырвал победу у «Белого Барса» - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » УХЛ. 6-й тур. «Донбасс» дома вырвал победу у «Белого Барса» - «Хоккей»
УХЛ. 6-й тур. «Донбасс» дома вырвал победу у «Белого Барса» - «Хоккей»
Вчера, 28 сентября, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся заключительный матч шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – донецкий «Донбасс» принимал «Белый Барс». Обе команды начали встречу активно, однако «без ворот» – защитники каждый раз успевали отобрать шайбу до

Вчера, 28 сентября, на Ледовой арене «Альтаир» в Дружковке состоялся заключительный матч шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги – донецкий «Донбасс» принимал «Белый Барс».

Обе команды начали встречу активно, однако «без ворот» – защитники каждый раз успевали отобрать шайбу до броска. Первый гол случился в большинстве – долгий розыгрыш игроков «Белого Барса» точным броском завершил капитан команды Руслан Ромащенко (7-я минута). Дончане смогли отыграться за пять минут до конца периода – Ярослав Свищев на пятаке протолкнул игровой снаряд мимо Юрия Краснопольского. На перерыв, впрочем, команды ушли при преимуществе гостей – Владислав Герцик (16) здорово бросил от синей линии и вновь вывел свою команду вперед.

Продолжилась яркая атакующая игра в исполнении обеих команд и во втором периоде. Однако, в отличие от стартовой двадцатиминутки, изменить счет на табло никому не удалось.

Удалось это сделать в самом начале заключительного периода – и вновь в составе «Донбасса» отметились игроки третьего звена: Андрей Григорьев и Иван Савченко вывели на ворота Никиту Новикова, который в ближнем бою переиграл голкипера гостей и сравнял счет. А спустя четыре минуты дончане впервые в матче вышли вперед – Владислав Луговой перехватил неудачный пас противника, Илья Коренчук (47) завершил атаку – 3:2.

«Донбасс» остается лидером регулярного чемпионата, увеличив отрыв от ближайших преследователей до 6 очков.