Жуткий ляп Скривенса не спас «Спартак» от поражения в Уфе - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Жуткий ляп Скривенса не спас «Спартак» от поражения в Уфе - «Хоккей»
Жуткий ляп Скривенса не спас «Спартак» от поражения в Уфе - «Хоккей»
После чудовищного начала москвичи едва не вытянули матч с 0:3, воспользовавшись ошибками хозяев. Но «юлаевцы» победу не упустили – 5:4. - Безобразное начало, - сетовал после матча главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев. – Начинать игру с 0:3 против команды с таким сильным нападением, конечно,
Жуткий ляп Скривенса не спас «Спартак» от поражения в Уфе - «Хоккей»

После чудовищного начала москвичи едва не вытянули матч с 0:3, воспользовавшись ошибками хозяев. Но «юлаевцы» победу не упустили – 5:4.


- Безобразное начало, - сетовал после матча главный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев. – Начинать игру с 0:3 против команды с таким сильным нападением, конечно, очень тяжело. Радует только то, что бились до конца. И могли зацепиться за очко…


Матч действительно начался для москвичей просто чудовищно. Первый же бросок по воротам Свенссона обернулся голом на 34-й секунде встречи. Шайба, пущенная Макаровым вроде бы в безобидной ситуации, сперва задела защитника «Спартака» Кулика. Затем тюкнула по плечу голкипера красно-белых и влетела в дальнюю «девятку».


Еще через пять с половиной минут в сетку гостей влетела вторая шайба. И вновь нельзя особо винить Свенссона за этот гол. Обладающий одним из сильнейших бросков в лиге Куляш расстреливал ворота «Спартака» без помех и с убойной дистанции.


Но когда команда через шесть минут после начала встречи «горит» 0:2 это ЧП. И надо что-то делать, кого-то приносить в жертву. Поэтому Вадим Епанчинцев тут же сделал рокировку вратарей, выпустив на лед Беспалова.


«Салават» тут же ответил на перемены в составе москвичей еще одним голом. На этот раз уже в большинстве. Легионерская тройка хозяев просто не оставила соперникам шансов. Быстрая и точная перепасовка, постоянное перемещение по зоне, идеальное завершение атаки…


Не то, что голкипер, вся защита «Спартака» и глазом моргнуть не успела, как шайба уже трепыхалась в сетке.


Тут остается только радоваться, что Кемпайнен и Хартикайнен – финны, а Умарк – швед. И на Олимпиаде эта тройка не сможет выступить против нас в полном составе.


Ну а в Уфе потянуло очередным разгромом. После того, как команда Эркки Вестерлунда разнесла ХК Сочи 11:3, а потом всухую – 6:0 уничтожила «Нефтехимик», от нее в каждом матче ждут чего-то подобного.


И, пожалуй, разгром мог бы случиться, если бы «юлаевцы» реализовали еще одно большинство на десятой минуте первого периода. Но вместо этого красно-белые поймали «Салават» на пересменке и провели быструю контратаку, завершившуюся точным броском Никонцева.


После этого гола в меньшинстве «Спартак», что называется, задышал. И поединок, который по началу грозил закончиться задолго до финальной сирены «за явным преимуществом хозяев» обернулся нервной и бескомпромиссной борьбой.


«Гладиаторы» сократили разрыв до минимума уже в начале второго периода, уже в свою очередь реализовав двойной численный перевес – Мирнов был быстр и точен на добивании.


И впоследствии матч так и продолжался. Хозяева уходили вперед, гости их вскоре догоняли. В последний раз «Спартак» вплотную приблизился к «Салавату» уже на 59-й минуте. Но вот сравнять счет так ни разу и не сумел – 5:4.


Особо стоит выделить гол Воронина на 41-й минуте встречи, когда Артем, выскочив из штрафного бокса, наудачу рванул к чужим воротам. А голкипер «Салавата» Скривенс уехал из них к бортику, не глядя отдал пас и выложил шайбу прямо на клюшку спартаковцу!




- У Бена был сегодня не очень хороший день, - скажет после поединка главный тренер «Салавата Юлаева». – Не пора ли ему отдохнуть и уступить место в воротах Карееву? Я еще не принял решения на этот счет. А когда решу – буду говорить об этом не здесь, а в раздевалке. В целом мне понравилось, как мы сегодня играли против сильной команды.


Такой казус Скривенса, конечно, тут же обернулся для уфимцев голом в пустые ворота. И «юлаевцы», вопреки словам Вестерлунда, после него слегка сникли! По крайней мере, получив двойной численный перевес они ничего с обороной «Спартака» сделать не смогли. Но выстояв в меньшинстве красно-белые тут же получили очередной гол от рикошета…


В итоге сумбурный матч закончился победой хозяев. А гостей, безусловно, надо похвалить за характер и волю к победе. Вот только уезжают они из Уфы без очков.


Матч

Салават Юлаев - Спартак - 5:4 (3:1, 1:1, 1:2)

Голы:

Макаров (Лисин, Коротков), 0:34 (1:0). Куляш (Лисин, Макаров), 6:09 (2:0). Хартикайнен (Кемппайнен, Умарк), 8:59 (3:0 - бол.). Никонцев 10:43 (3:1 - мен.). Мирнов (Лаюнен, Стоа), 22:33 (3:2 - бол.). Умарк (Кемппайнен, Майоров), 35:18 (4:2). Воронин 40:50 (4:3). Ларсен (Кокарев, Фёдоров), 54:30 (5:3). Никонцев (Бондарев, Провольнев), 58:59 (5:4).

Место и дата

16 сентября 14:30, Уфа-Арена, Онлайн-трансляция


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика