ЦСКА начал по-чемпионски. Армейцы обыграли «Сибирь» в контрольном матче - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » ЦСКА начал по-чемпионски. Армейцы обыграли «Сибирь» в контрольном матче - «Хоккей»
ЦСКА начал по-чемпионски. Армейцы обыграли «Сибирь» в контрольном матче - «Хоккей»
ЦСКА - "Сибирь" Московские армейцы открыли предсезонную сессию контрольных матчей убедительной сухой победой над «Сибирью» - 4:0. В Ледовом дворце ЦСКА – ремонт, с улицы доносится визг дрелей. Однако руководство клуба пошло болельщикам навстречу и открыло для них двери арены. Признаюсь: на боковой
ЦСКА начал по-чемпионски. Армейцы обыграли «Сибирь» в контрольном матче - «Хоккей»

ЦСКА - "Сибирь"

Московские армейцы открыли предсезонную сессию контрольных матчей убедительной сухой победой над «Сибирью» - 4:0.


В Ледовом дворце ЦСКА – ремонт, с улицы доносится визг дрелей. Однако руководство клуба пошло болельщикам навстречу и открыло для них двери арены. Признаюсь: на боковой трибуне свободные места можно было отыскать с трудом. Причем поклонники «Сибири» ни в чем хозяевам не уступали. Даже фирменное новосибирское «Славься, «Сибирь»! во время исполнения государственного гимна рявкнуть не забыли. Забегая вперед скажу: именно болельщики оказались лучшими у гостей.


Многие армейские фанаты добрались до хоккея к середине первого периода. После завершения футбольного дерби ЦСКА – «СКА-Хабаровск». Команда Виктора Гончаренко одержала дежурную победу 2:0, ровным счетом не позволив дальневосточникам создать что-то запоминающееся у ворот Акинфеева.


Вот и атакм «Сибири» напомнила мне о футбольном Хабаровске. Вратарь Сорокин всерьез вступал в игру полтора раза. Впервые – на 25-й минуте, когда экс-динамовец Шипов опасно бросал с лопаты. Вскоре рекордсмен КХЛ по блокированном броскам проверил бронзового призера чемпионатов мира сочным щелчком от синей линии. Не пробил.


У хозяев зажигала экс-сибирская связка двух «Ш» - Шалунов – Шумаков, усиленная вернувшимся из НХЛ Любимовым. Шумаков скоренько реализовал численное преимущество (четыре минуты штрафа получил начинавший прошлый сезон в «Сибири» Алексеев) после изящной многоходовой комбинации. Шесть (!) передач сделала бригада большинства армейцев. Хоккейная «Барселона»!


В середине матча сибиряки заменили вратаря – вместо Салака вышел Красиков. И шайбы посыпались в гостевые ворота.


- Мама Люба, давай-давай! – такая музыкальная заставка, заимствованная у питерского СКА, подстегивала красно-синих. И в первую очередь Любимова. Герой плей-офф-2015 откликнулся двумя шайбами. Первую забросил почти с усов кистевым броском, а вторую – подправив с пятачка.


Но больше всех понравился Кузьменко, самый ценный игрок Кубка Харламова-2017. Для него тот плей-офф МХЛ словно и не заканчивался. Помнится, в молодежной сборной Кузьменко прозвали «ноль плюс ноль» за отсутствие голов-передач. Он перезагрузился и теперь достойный партнер по тройке для кандидатов в олимпийскую сборную Капризова и Светлакова.


К слову, армейский сборники Андронов, Ничушкин, Телегин, а также Ожиганов, Науменков и новичок Нестеров смотрели матч с трибуны. Завтра все кроме участников чемпионата мира выйдут на лед. Был замечен и Мамин, подписавший контракт с «Флоридой».


Точку в матче поставил Окулов, еще один бывший из «Сибири». Форвард-технарь убежал от чешского защитника Полашека как от стоячего и прошил Красикова.


В Москве жара-духота. Температура зашкаливает за 30. Но лед в целом проверку погодой выдержал. Туман, спустившийся на площадку, участникам матча не мешал.


А вот перспективы «Сибири» пока в тумане. Перед игроками полностью рассчитались по долгам, спасибо Шумакову, Шалунову и Окулову. Пока остался бронзовый призер чемпионата мира-2016 Санников, в статусе капитана. Но его хочет видеть в СКА Знарок. Тогда и олимпийские перспективы примут реальные очертания.
В воскресенье в 12.30 состоится еще один матч соперников. Правда, показ будет закрытым.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика