Малкин опять дерется с игроком «Оттавы»! Жесткие разборки в НХЛ (видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » Малкин опять дерется с игроком «Оттавы»! Жесткие разборки в НХЛ (видео) - «Хоккей»
Малкин опять дерется с игроком «Оттавы»! Жесткие разборки в НХЛ (видео) - «Хоккей»
Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге рассказывает о третьем матче финала конференции Кубка Стэнли – с «Оттавой». Такую «Оттаву» не возьмешь голыми руками! В третьем матче серии «сенаторы» уничтожили «Питтсбург». К третьему периоду счет был 5:0, и только капитан Сидни Кросби на 47-й минуте
Малкин опять дерется с игроком «Оттавы»! Жесткие разборки в НХЛ (видео) - «Хоккей»

Корреспондент «Советского спорта» в Питтсбурге рассказывает о третьем матче финала конференции Кубка Стэнли – с «Оттавой».


Такую «Оттаву» не возьмешь голыми руками! В третьем матче серии «сенаторы» уничтожили «Питтсбург». К третьему периоду счет был 5:0, и только капитан Сидни Кросби на 47-й минуте смог отобрать сухарь у прекрасно играющего Крэйга Андерсона (25 сэйвов).


Как же это получилось? Ведь «Питтсбург» считался явным фаворитом серии.


Во-первых, «Оттава» замечательно играет дома в плей-офф. На арене Canadian Tire Centre во втором раунде с «Рейнджерс» не было проиграно ни одного матча. Теперь же были вынесены «пингвины».


Во-вторых, тренер «Оттавы» Ги Буше разработал эффективный план против «Питтсбурга». Сейчас его команда лучше контролировала шайбу, проводила больше времени в чужой зоне. Сидни Кросби попал в тиски защитника Марка Мето, который выходит вместе с одним из лучших атакующих игроков лиги Эриком Карлссоном.


Как вы помните, в марте произошла неприятная история, когда Кросби сломал палец Мето, рубанув по ней клюшкой. И даже не получил никакого наказания. Хозяин «Оттавы» Юджин Мельник осыпал Кросби проклятьями: «Если один игрок так ломает другого игрока, то он должен быть дисквалифицирован матчей на десять, а может, и на весь сезон. Пусть сидит без хоккея, теряет деньги. И меня не волнует, что Кросби – лучший игрок НХЛ. В моих глазах он – жуткий нытик».


В общем, очень неприятные слова. Сейчас Мето говорит, что основная боль в отрубленном пальце уже ушла. Конечно, еще не все в порядке, и палец у него онемевший, но играть можно.


И что же получилось? Защитник Марк Мето забил победный гол, набрал 2 (1+1) очка, получил «+4» за полезность. При этом Кросби схватил «-3» и нанес лишь два броска по воротам. Что интересно, Сидни за всю историю набрал 34 (15+19) очка в 23 кубковых матчах против «Оттавы». Это была удобная для него команда. Но теперь все изменилось.


Лучший бомбардир плей-офф Евгений Малкин запомнился только тем, что во второй игре подряд схватил 10-минутное удаление. На этот раз Джино был наказан на 59-й минуте, когда все в матче стало ясно.


Еще в начале второго периода Малкин на полной скорости неудачно столкнулся со своим одноклубником Тревором Дэйли. Хорошо, что в этом опасном эпизоде обошлось без травмы.






Также в конце второго периода Малкин поучаствовал в потасовке с Марком Стоуном. На наших глазах Джино превращается в элитного тафгая. Но все-таки лучше, чтобы «Питтсбург» вытащил эту серию…








Матч

Оттава - Питтсбург - 5:1 (4:0, 1:0, 0:1)

Голы:

Хоффман (Террис, Берроуз), 0:48 (1:0). Мето (Райан, Брассар), 10:34 (2:0). Брассар (Макартур, Райан), 12:28 (3:0). Смит (Карлссон, Мето), 12:52 (4:0). Террис (Хоффман, Классон), 38:18 (5:0). Кросби (Штрайт, Кессел), 46:07 (5:1 - бол.).

Место и дата

18 мая 03:00, Канадиан Тайер Центр, Онлайн-трансляция


Счет в серии: 2-1 (2:1 ОТ, 0:1, 5:1)


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика