ЧМ по хоккею-2017. Германия по буллитам одолела Латвию и вышла в плей-офф с четвертого места в группе (+Видео) - «Хоккей» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » ЧМ по хоккею-2017. Германия по буллитам одолела Латвию и вышла в плей-офф с четвертого места в группе (+Видео) - «Хоккей»
ЧМ по хоккею-2017. Германия по буллитам одолела Латвию и вышла в плей-офф с четвертого места в группе (+Видео) - «Хоккей»
Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд завершился групповой этап. В группе А сборная Германии по буллитам одолела команду Латвии в заключительном матче группового раунда со счетом 4:3 Б. В первом периоде ни одной из команд
ЧМ по хоккею-2017. Германия по буллитам одолела Латвию и вышла в плей-офф с четвертого места в группе (+Видео) - «Хоккей»

Сегодня, 16 мая, в Кельне (Германия) и Париже (Франция) на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд завершился групповой этап.
В группе А сборная Германии по буллитам одолела команду Латвии в заключительном матче группового раунда со счетом 4:3 Б.
В первом периоде ни одной из команд не удалось распечатать ворота соперников, а во второй 20-минутке немцы за 27 секунд дважды поразили ворота латвийцев. Шайбы забросили Давил Вольф (32-я минута) и Деннис Зайденберг (32). За полторы минуты до окончания второго периода команда Латвии отыграла одну шайбу усилиями Гунарса Скворцова (39).
В третьем периоде Янис Спруктс (49) сравнял счет, а Андрис Джеринз (57) вывел свою команду вперед. Однако, менее чем за полторы минуты до окончания основного времени, немцы сняли своего вратаря и это принесло им успех – Феликс Шутс за 33 секунды до сирены сравнял счет и игра перешла в овертайм. В дополнительное время командам также не удалось выявить победителя, а в серии буллитов победу команде Германии принес Фредрик Тиффелз.
Благодаря этой победе сборная Германии набрала 11 очков в семи матчах и вышла в плей-офф с четвертого места в группе.
Команда Латвии заняла пятое место (10 очков, 7 матчей) и завершила свое выступление на чемпионате мира-2017.
Хоккей. Чемпионат мира. Кельн (Германия). Париж (Франция). 16 мая.
Группа А. Кельн (Германия). Ланксесс-Арена.
Германия – Латвия – 4:3 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0)
1:0 – Вольф (Эрхофф, Раймер) – 31:02 (5х4)
2:0 – Зайденберг (Кинк, Мюллер) – 31:29
2:1 – Скворцов (Сотниекс) – 38:42
2:2 – Спруктс (Индрасис, Сотниекс) – 48:22
2:3 – Дзеринз (Балинскис, Букартс) – 56:08
3:3 – Шутц (Драйзайтл) – 59:27
4:3 – Тиффелз – 65:0 ПБ
Вратари: Грубауэр 27/30 – Мерзликин 37/41
Итоговое турнирное положение в группе А
1. США – 18 очков/7 матчей (разница забитых и пропущенных шайб +17)
2. Россия – 17/7 (+25)
3. Швеция – 16/7 (+16)
4. Германия – 11/7 (-3)
5. Латвия – 10/7 (-4)
6. Дания – 7/7 (-9)
7. Словакия – 4/7 (-16)
8. Италия – 1/7 (-26)

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика