«Турнир четырех наций» может принять Россия - «Хоккей с мячом» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ХОККЕЙ » «Турнир четырех наций» может принять Россия - «Хоккей с мячом»
«Турнир четырех наций» может принять Россия - «Хоккей с мячом»
В четверг, 6 апреля, в Стокгольме состоялось плановое заседание Технического комитета Международной федерации бенди (FIB), сообщает сайт ФХМР. Делегаты подвели итоги сезона 2016/17 годов и проведенных под эгидой FIB чемпионатов и первенств мира и других международных турниров. Самых восторженных
«Турнир четырех наций» может принять Россия - «Хоккей с мячом»

В четверг, 6 апреля, в Стокгольме состоялось плановое заседание Технического комитета Международной федерации бенди (FIB), сообщает сайт ФХМР.


Делегаты подвели итоги сезона 2016/17 годов и проведенных под эгидой FIB чемпионатов и первенств мира и других международных турниров. Самых восторженных отзывов со стороны представителей национальных федераций заслужила организация мирового форума среди юниоров в Сыктывкаре.


Главной темой повестки дня стала «верстка» календаря международных соревнований сезона 2017/18 годов — дат и мест проведения крупнейших турниров.


Так, четыре первенства мира среди юношей, юниоров и молодежи примут 4 разные страны: младшие (Y-15) и старшие (Y-17) юноши сыграют в Миннеаполисе (США) и России соответственно, юниоры встретятся в норвежском Драммене, а титул чемпионов мира российской «молодежке» придется отстаивать на льду шведского Лидчепинга.


Пятой страной-хозяйкой чемпионата мира станет Китай, где в январе 2018 года «золото» разыграют женские сборные. Мужчины же, как известно, сразятся в Хабаровске (группа А) — с 29 января по 4 февраля 2018 года. Команды группы В, как и планировалось, в январе примет китайский Харбин.


«Планируется также сохранить и розыгрыш «Турнира четырех наций», который принимал Тролльхеттан, — рассказал член Технического комитета FIB Сергей Мяус. — Национальным сборным просто необходима практика перед главным турниром в сезоне — чемпионатом мира. Есть большая вероятность, что в декабре 2017 года турнир примет Россия».


Традиционными останутся контуры международного календаря для клубов: Кубок мира среди мужчин разыграют в Сандвикене с 12 по 15 октября 2017 года, среди женщин — с 27 по 29 октября (место проведения уточняется). Девушки встретятся в Ветланде с 1 по 5 ноября, а ветеранов примет гостеприимная Лаппеэнранта с 17 по 19 ноября.


Следует сделать акцент на новшестве: силами FIB разработана специальная трансферная программа, подробности которой будут представлены во все клубы. Кроме этого, планируется привести к единому стандарту хоккейные клюшки (загиб крюка и длину палки). Специально для этих целей будут проведены тестирования с участием ведущих хоккеистов России и Швеции.


Обширное заседание в рамках мероприятия провел и Судейский комитет FIB. В частности, с докладом по возможности внесения изменений в Правила игры в части касающейся штрафного времени выступил Роман Попиков. В данный момент ФХМР направила во все клубы Суперлиги предложение по данному вопросу и в срок до 14 апреля 2017 года должна получить отзывы непосредственных участников процесса. Планируется, что учеными ДВГАФК будет сделан специальный анализ по итогам эксперимента, проведенного в декабре-январе 2016/17 годов, и влияния изменений на функциональную готовность спортсменов.


Следующее заседание Технического комитета FIB состоится в октябре 2017 года в Сандвикене.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика