Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Гребля » Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля»
Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля»
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Олимпийских играх-2016 украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом (39,279) и опередив на 0,214 секунды Валентина Демьяненко из Азербайджана, на 0,349 бразильца Исакиаша Куэроша Дос Сантоша. Чебан стал
Рио 2016. Юрий Чебан: Эта победа затмила все мои предыдущие триумфы - «Гребля»

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Олимпийских играх-2016 украинец Юрий Чебан завоевал золото в каноэ-одиночке на дистанции 200 м, финишировав с олимпийским рекордом (39,279) и опередив на 0,214 секунды Валентина Демьяненко из Азербайджана, на 0,349 бразильца Исакиаша Куэроша Дос Сантоша. Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом. Первое золото он завоевал четыре года назад на ОИ в Лондоне.
Юрий Чебан: «Наверное этой медали я рад даже больше, чем предыдущим. Эта - одна из самых ярких в моей карьере побед - затмила все мои предыдущие триумфы. Это победа над победами», - признался двукратный олимпийский чемпион пресс-службе НОК Украины.
«Я был сконцентрирован. Шел по восьмой дорожке и только боковым зрением видел Демьяненко, который шел по 7-й, старался не отвлекаться. Не нужно крутить головой, можно сбиться. Лучше отработать от начала до конца то, что было наработано - это и приносит плоды.
Я спрашивал организаторов, можно, чтобы мой тренер Вячеслав Сорокин вышел со мной на пьедестал, но знаю, что по регламенту это невозможно. Я бы хотел, чтобы его тоже увидели, потому что тренеры всегда остаются в тени своих учеников. Я хотел, чтобы все знали, какие люди тренируют и готовят спортивные таланты Украины.
Эта Олимпиада такая трепетная для меня, потому что она последняя в моей жизни и я хотел закончить карьеру именно на такой мажорной ноте. Хочу поблагодарить всех тех, кто верил в меня и поддерживал. Эта поддержка всегда мотивирует и заставляет держаться на высоких позициях».
Юрий Чебан также признался, что дизайн замечательной патриотической лодки ему помогла разработать его девушка Екатерина, а воплотить в жизнь эту идею помог директор польской компании «Пластикс» Ричард Серюга.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика