Анна Ризатдинова: Спорт для меня – закрытая история - «Гимнастика» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Гимнастика » Анна Ризатдинова: Спорт для меня – закрытая история - «Гимнастика»
Анна Ризатдинова: Спорт для меня – закрытая история - «Гимнастика»
Украинская гимнастка, бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио –де-Жанейро Анна Ризатдинова объявила о завершении карьеры. – Спорт для тебя закрытая история? – Да, и я не хочу, чтобы об этой истории говорили с каким-то сожалением. Мол, ты закончила, а еще ведь могла продолжать. У меня настолько
Анна Ризатдинова: Спорт для меня – закрытая история - «Гимнастика»
Украинская гимнастка, бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио –де-Жанейро Анна Ризатдинова объявила о завершении карьеры.

– Спорт для тебя закрытая история?
– Да, и я не хочу, чтобы об этой истории говорили с каким-то сожалением. Мол, ты закончила, а еще ведь могла продолжать. У меня настолько совесть чиста касаемо спорта. Вместе со своей командой я сделала просто невозможное, так как в детстве у меня не было каких-то колоссальных данных, по которым можно было бы определить – ага, она 100% станет звездой. Мне никто не пророчил олимпийских медалей. Все сделано упорным трудом. Там таланта очень мало.

– В твоем профиле в инстаграм появилось фото с подписью «Токио – 2020». Что это значило?
– Очень много болельщиков хотят, чтобы я выступала в Токио. И я понимала, как надпись «Может быть, в Токио?» поднимет людям настроение и добавит им вдохновения. Почти все люди писали – давай вперед, мы тебя поддержим, поможем.

– В качестве кого поедешь?
– Хочу поехать в штабе национальной сборной. Надеюсь, что мне дадут аккредитацию, и я буду поддерживать все виды спорта без исключения. Я болею за всех ребят, а особенно за тех, с кем выступала еще в Рио: Олег Верняев, Жан Беленюк, Оля Харлан. Даже не знаю, смогу ли справиться с эмоциями и смотреть на них. То есть я точно буду присутствовать, но буду закрывать глаза.

- У тебя есть конкретное видение, как развивать спорт в нашей стране?  
Также я имею огромное желание развивать спорт в Украине. Так больно смотреть, что у нас нет ни спортивных каналов, ни новостей. Необходимо начать с банальных вещей: строить спортивные площадки, открывать залы для молодого поколения – чтобы им было куда пойти. Дальше эти дети должны увидеть по телеканалам истории великих спортсменов, у нас их множество в Украине. Затем они попросят маму или папу повести их на эту секцию по боксу, или по борьбе, или на любую другую. Это мы говорим о массовости.

Что касается профессионального уровня, наших сборных: те условия, в которых тренируются, – честно говоря, даже стыдно об этом говорить. У нас есть Дворец спорта один на весь Киев, где проходят массовые мероприятия, концерты, ярмарки, соревнования – абсолютно все там проводят. Такого не может быть. Для спорта необходимо отдельное помещение и не одно, где будут организовывать масштабные соревнования. В 2020 году в Украине будет чемпионат Европы по художественной гимнастике – и снова во Дворце спорта. Там проблематично поместить нужное количество ковров

- Анна Ризатдинова – бронзовый призер Олимпийских игр в Рио. Тебя не преследует чувство недосказанности, что так и не стала олимпийской чемпионкой?
- Нет, потому что для меня эта мед
аль как золото. Когда я стояла на пьедестале, там уже вообще не имело никакого значения, золото, серебро или бронза, потому что эта бронза досталась с таким трудом, это столько было стресса и работы, столько всего, и ты счастлив, что в этой тройке. Если бы я осталась с деревянной медалью, вот честно – не пережила бы. Я бы даже не знала, как возвращаться домой. Медали у нас всего три в нашем виде спорта. К сожалению, нет финальных упражнений – есть шанс только сегодня. Вот не получилось у тебя, а завтра все: каких-то отдельных видов или командных соревнований нет и жди еще четыре года. 

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика