Украинские саблисты без призов на Гран-при в Канкуне - «ФЕХТОВАНИЕ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Фехтование » Украинские саблисты без призов на Гран-при в Канкуне - «ФЕХТОВАНИЕ»
Украинские саблисты без призов на Гран-при в Канкуне - «ФЕХТОВАНИЕ»
В мексиканском Канкуне состязались саблистки и саблисты в рамках последнего Гран-при уходящего года. В мужском первенстве единственным представителем от Украины был Андрей Ягодка. Украинец выиграл все поединки на групповом этапе. В туре прямого выбывания в 1/32 финала Ягодка выиграл у итальянца
В мексиканском Канкуне состязались саблистки и саблисты в рамках последнего Гран-при уходящего года.
В мужском первенстве единственным представителем от Украины был Андрей Ягодка. Украинец выиграл все поединки на групповом этапе.
В туре прямого выбывания в 1/32 финала Ягодка выиграл у итальянца Франческо Бонсанто (15:13), а затем выбил из борьбы француза Болада Апити (15:14). В 1/8 финала украинцу не хватило лишь одного удара в поединке с немцем Домиником Кохом, чтобы пройти в следующий тур (14:15). Стоит отметить, что до этого Кох обыграл двукратного олимпийского чемпиона Арона Силади с аналогичным счетом – 15:14.
Среди женщин лучшим результатом для Украины стало 51-е место Ольги Жовнир. В 1/64 финала украинская фехтовальщица взяла верх над итальянкой Бенедеттой Бальдини, (15:12), но на следующем этапе не смогла одолеть еще одну представительницу Италии Софию Кьяралья (12:15).
Елена Воронина не сумела пробиться в 64-ку сильнейших, проиграв первый бой в туре прямого выбывания Катерине Наваррии ( 8:15).
Фехтование. Гран-при. Канкун (Мексика). 16-17 декабря
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Луиджи Самеле (Италия)
2. Ли Чжон Хьюн (Юж. Корея)
3. Илья Моторин (Россия) и Чанад Гемеши (Венгрия)

12. Андрей Ягодка (Украина)
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Яна Егорян (Россия)
2. Анна Мартон (Венгрия)
3. Сесилия Бердер (Франция) и Ким Чжи Ён (Юж. Корея)

51. Ольга Жовнир (Украина)
78. Елена Воронина (Украина)
В Базеле (Швейцария) на этапе Кубка мира по фехтованию на шпаге украинцы остановились далеко за пределами пьедестала.
Дальше всех прошел Евгений Горбачук, занявший 42-е место. Украинец одержал пять побед из шести возможных в рамках группового этапа, а в туре прямого выбывания в 1/64 финала с трудом выиграл у швейцарца Элия Дагани (15:14), после чего с разницей в один укол уступил египтянину Ахмеду Эльсаиду (14:15).
Остальные представители сборной Украины – Юрий Запара, Ярослав Червинский и Антон Сторчай – не смогли выйти из группового раунда.
В командном первенстве украинские шпажисты заняли 17-е место. В 1/16 финала Горбачук, Запара, Червинский и Сторчай не справились с австрийцами (42:45).
Фехтование. Этап Кубка мира. Базель (Швейцария). 16-17 декабря
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство.
1. Дьердь Шиклоши (Венгрия)
2. Давид Надь (Венгрия)
3. Йозеф Марингер (Австрия) и Рико Браун (Германия)

42. Евгений Горбачук (Украина)
139. Ярослав Червинский (Украина)
171. Юрий Запара (Украина)
173. Антон Сторчай (Украина)
Команды
1. Франция
2. Венгрия
3. Россия
...
17. Украина

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика