Украинские борцы вольного стиля остались без медалей на ЧМ в Венгрии - «БОРЬБА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Борьба » Украинские борцы вольного стиля остались без медалей на ЧМ в Венгрии - «БОРЬБА»
Украинские борцы вольного стиля остались без медалей на ЧМ в Венгрии - «БОРЬБА»
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по спортивной борьбе. Завершился турнир вольников. Украинцы на пьедестал не поднимались. Лучший результат показал Андрей Квятковский в весовой категории до 70 кг. Украинец занял пятое место победив в 1/8 финала белоруса Георгия Колиева, в
В Будапеште (Венгрия) проходит чемпионата мира по спортивной борьбе. Завершился турнир вольников.

Украинцы на пьедестал не поднимались. Лучший результат показал Андрей Квятковский в весовой категории до 70 кг. Украинец занял пятое место победив в 1/8 финала белоруса Георгия Колиева, в четвертьфинале – Эламана Догдурбека из Киргизстана, в полуфинале уступив Адаму Батирову из Бахрейна и в схватке за «бронзу» потерпев поражение от кубинца Франклина Марена Кастильо.

В 1/8 финала выбыли из борьбы Иван Билейчук (до 61 кг), Василий Шуптар (до 65 кг), Мраз Джафарян (до 86 кг) и Любомир Сагалюк (до 92 кг). В 1/16 завершили выступление Армен Аракелян (до 57 кг), Иван Кусяк (до 74 кг), Рустам Дудаев (до 79 кг), Мурази Мчедлидзе (до 97 кг) и Александр Хоцанивский (до 125 кг).

В соревнованиях вольников в общекомандном медальном зачете победила сборная России, спортсмены которой завоевали 7 медалей - 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые. Вторые – американцы (3-1-3), третьи – грузины (1-1-2), четвертые – японцы и кубинцы (по 1-0-2), шестые – турки и белорусы (по 0-1-1).

В общекомандном очковом зачете первые россияне (178 очков), вторые – американцы (150), третьи – грузины (105), четвертые – кубинцы и японцы (по 67), шестые – иранцы. Украинцы заняли 18-е место (18) среди 62-х стран-участниц.