Русский танк в лютой схватке проиграл американскому Снайдермену - «Борьба» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Борьба » Русский танк в лютой схватке проиграл американскому Снайдермену - «Борьба»
Русский танк в лютой схватке проиграл американскому Снайдермену - «Борьба»
В Париже завершился чемпионат мира по борьбе. Впервые в истории наша сборная не завоевала на чемпионате мира ни одного золота. Почитатели единоборств с большим нетерпением ждали 26 августа и совсем не из-за шапито, которое в Лас-Вегасе собирались устроить два бойца с низкой социальной
Русский танк в лютой схватке проиграл американскому Снайдермену - «Борьба»

В Париже завершился чемпионат мира по борьбе. Впервые в истории наша сборная не завоевала на чемпионате мира ни одного золота.


Почитатели единоборств с большим нетерпением ждали 26 августа и совсем не из-за шапито, которое в Лас-Вегасе собирались устроить два бойца с низкой социальной ответственностью. Речь, конечно, о настоящих болельщиках, а не о глорах. В Париже в этот день должен был состояться поединок двух, возможно, лучших борцов мира вне зависимости от весовых категорий, двух олимпийских чемпионов Рио, двух двукратных чемпионов мира — россиянина Абдулрашида Садулаева и американца Кайла Снайдера.


Уникальность схватки состояла в том, что повтора почти наверняка не будет: соперники должны были встретиться в категории 97 кг - родной для Снайдера, которого называют Снайдерменом, и чужой для Садулаева — свои медали Русский танк выиграл в весе до 86 кг. Перед парижским чемпионатом мира было принято решение не мучить Абдулрашида сгонкой веса и выставить его в категории «97 кг». Со следующего сезона будет категория «92 кг», где и будет выступать российский борец. Поэтому-то повтора схватки двух выдающихся борцов вряд ли стоит ожидать.


Конечно, для категории 97 кг Садулаев был недовеском, побеждать более мощных соперников приходилось за счет таланта и скорости. До финала он дошел уверенно. Ответственность, которая легла на плечи Абдулрашида перед решающей схваткой могла сломать любого: это был последний шанс для российских борцов выиграть золотую медаль парижского чемпионата мира.


– Я сделаю все как надо. Гарантирую! – сказал перед поединком Садулаев и сдержал слово. Он действительно делал все, как надо. Выигрывал за полминуты до конца схватки 5:4 у не менее талантливого, но более мощного соперника. Не хватило немного: за несколько секунд до конца россиянин пропустил выпад соперника.


Чуть раньше в последний день чемпионата американцы нанесли нашей сборной еще один тяжелейший удар: чемпион мира 2014 года (в весе до 70 кг) Хетик Цаболов тоже был близок к победе в решающей схватке в категории «74 кг» с олимпийским чемпионом 2012 года и многократным чемпионом мира Джорданом Бэрроузом. Российский борец по ходу встречи выигрывал со счетом 4:2 и 6:5, но в концовке так же, как и Садулаев, упустил победу — 6:9.


Безрадостный итог безрадостного для сборной России чемпионата.


– Команда у нас молодая, плюс многие борцы сменили весовые категории, – резюмировал выступление своих спортсменов главный тренер сборной по вольной борьбе Дзамболат Тедеев. – Все они — дебютанты чемпионатов мира в тех весовых категориях, в которых выступали. Если взять другие команды — Грузию, Америку, Белоруссию — все привезли олимпийские сборные. Мы же решили в начале олимпийского цикла проверить молодых, дать шанс ближайшему резерву. До Игр в Токио еще три года — есть время экспериментировать. Мы увидели свои ошибки, будем над ними работать.


– Кто те первые номера, которые не приехали на чемпионат мира?
– Бекбулатов, Гедуев, Махов, Рамонов, Курбаналиев. Рамонову и Гедуеву сделали операцию, Бекбулатов готовится к операции. У Курбаналиева недавно была свадьба, дали ему возможность после нее отдохнуть.


– Понятно, что команда молодая, неопытная, но все-таки видно, как вам досадно от того, что нет золотых наград.
– Конечно, любое поражение я воспринимаю болезненно. Но не жалею о том, что дал шанс молодым ребятам. Если этого не делать, то будем стоять на месте, а потом и резерв потеряем.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика