Тренер: Геннадий Головкин не стал хуже, просто вырос уровень его оппозиции - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Тренер: Геннадий Головкин не стал хуже, просто вырос уровень его оппозиции - «Бокс»
Тренер: Геннадий Головкин не стал хуже, просто вырос уровень его оппозиции - «Бокс»
Тренер Андре Розье считает, что один из самых популярных боксёров мира казахстанский средневес Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) не замедлился с возрастом. По его мнению, отсутствие досрочных побед в топовых поединках связано исключительно с тем, что у Головкина существенно вырос уровень оппозиции.
Тренер Андре Розье считает, что один из самых популярных боксёров мира казахстанский средневес Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) не замедлился с возрастом. По его мнению, отсутствие досрочных побед в топовых поединках связано исключительно с тем, что у Головкина существенно вырос уровень оппозиции.

Розье-тренер дважды противостоял Головкину. В ноябре 2013 года его подопечный американец Кёртис Стивенс (30-7, 22 КО) проиграл казахстанцу отказом от продолжения боя в 8-м раунде. В марте 2017 года боец Розье Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО) дал первый по-настоящему конкурентный бой (на тот момент) гегемону дивизиона, уступил близким решением судей.
5 октября у Розье третья попытка — на арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) с Головкиным сразится украинец Сергей Деревянченко (13-1, 10 КО). На кону боя — вакантный титул по версии IBF.
«Я наоборот считаю, что Головкин стал лучше, — говорит Розье. — Например, тот Головкин, который дрался с Кёртисом, был молод, боксировал осторожно, дозировал агрессию, работал через джеб. Он ничего особенного не показал, подключал серии тогда, когда в этом была необходимость. Головкин не замедлился. Просто его оппозиция стала намного лучше».
«Для сравнения. Представьте, что я бегун. Если мои оппоненты — мясник, пекарь и производитель подсвечников, то шансов у них априори нет. Но если против меня поставят парня, чемпиона Калифорнийского университета, который ранее побил парочку рекордов, то, само собой, мне необходимо хорошенько подготовиться. Точно так же и с Головкиным. Он начал проводить бои против лучшей оппозиции, против элитной оппозиции. Нет, он не замедлился. Просто эти парни хороши, нокаутировать их гораздо сложнее», — считает наставник.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика