Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил - «Бокс»
Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил - «Бокс»
Британскому чемпиону мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) для статуса абсолютного чемпиона мира не хватает титула по версии WBC, которым с 2015 года владеет американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО). В апреле 2018 года стороны
Джошуа пригласил Уайлдера «обсудить контракт», тот жестко ответил - «Бокс»
Британскому чемпиону мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версиям WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) для статуса абсолютного чемпиона мира  не хватает титула по версии WBC, которым с 2015 года владеет американец Деонтей Уайлдер (40-0-1, 39 КО).

В апреле 2018 года стороны продолжительное время вели переговоры об очной схватке. Всё завершилось двумя кряду отказами Джошуа. Сперва чемпион отказался от 50 миллионов долларов США за бой с Уайлдером в Америке.

Сторона британца взамен предложила Уайлдеру бой в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли за фиксированный гонорар в размере 15 миллионов долларов США. Американец неожиданно согласился, но у Джошуа приняли решение провести бой не с ним, а с россиянином Александром Поветкиным (34-2, 24 КО) — британец победил техническим нокаутом в 7-м раунде.

После того, как впустую были потрачены более 2 месяцев, Уайлдер заявил, что впредь сотрудничать с Джошуа и его промоутером Эдди Хирном не намерен. К каким-либо переговорам американец готов приступить разве что на своих условиях и обязательном распределении призового фонда в соотношении 50/50.

Джошуа приглашает Уайлдера в гости, предлагает вдвоём обсудить условия боя. «Болельщики жаждут увидеть бой за звание абсолютного чемпиона мира», — утверждает британец. По мнению американца, всё дело в том, что Джошуа просто некуда деваться — у того не осталось стоящей оппозиции.

Уайлдер ответил коллеге: «Не ссы, трусиха! Я уже иду! Что такое? Тебе не с кем драться? Тебе некуда деваться? Именно по этой причине ты обращаешься ко мне, бабаю дивизиона? По этой причине ты наяриваешь самому опасному человеку на планете Земля? А как ты раньше говорил? Помнишь? "Буду боксировать в Англии. Мои болельщики этого заслуживают". Было такое? А теперь что? Почувствовал себя большой рыбой в маленьком пруду?»

«Добро пожаловать в США, крошка! Скоро ты узнаешь, что я для тебе приготовил. Подумать только! Драться ему вдруг захотелось. Мы ранее сделали ему и его команде пять предложений. Что же ты раньше убегал? И что изменилось теперь? Ты в полном отчаянии? Хочешь, чтобы я к тебе прилетел? Я-то знаю, что болельщики давно жаждут увидеть бой за абсолюта. Но какого хр**а я всегда должен быть тем чуваком, который идёт на уступки, чтобы бой состоялся?» — негодует Уайлдер.

«Когда я пытался сделать бой, они этого не хотели. Он спрятался в своём розовом замке, боялся нос высунуть за пределы Англии, — дразнит американец коллегу. — Так что теперь пришёл твой черёд. Поднимай ср*ку с дивана. Теперь ты у меня в гостях. Чувствовал себя большой рыбой в мелком пруду? Теперь ты здесь. А я — большая рыба в большом пруду. Теперь всё пройдёт по моим правилам. И мы встретимся тогда, когда я этого захочу и на моих условиях».

Сперва чемпионам необходимо разобраться с текущими делами. 18 мая в Нью-Йорке (США) Уайлдер проведёт бой с обязательным претендентом соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО). Здесь же 1 июня Джошуа будет боксировать с мексиканцем Энди Руисом-младшим (32-1, 21 КО).

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика