Василий Ломаченко: Я дрался с Линаресом одной рукой - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Василий Ломаченко: Я дрался с Линаресом одной рукой - «Бокс»
Василий Ломаченко: Я дрался с Линаресом одной рукой - «Бокс»
Чемпион мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) в интервью the 3 Knockdown Rule рассказал о травме плеча, поединке с Хорхе Линаресом и самом серьёзном вызове в лёгком весе. — Ты носишь поддерживающую повязку – доктор сказал тебе, что рука должна быть
Чемпион мира по версии WBA в лёгком весе (до 61,2) украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) в интервью the 3 Knockdown Rule рассказал о травме плеча, поединке с Хорхе Линаресом и самом серьёзном вызове в лёгком весе.

— Ты носишь поддерживающую повязку – доктор сказал тебе, что рука должна быть зафиксирована? Когда ты уже сможешь выполнять какие-либо упражнения или движения этой рукой, для восстановления? 
— В понедельник мы уже начнём немного работать этой рукой. Это не первая моя операция, в прошлый раз у меня была травмирована другая рука, а теперь это правое плечо. Знаете, это спорт. Во втором раунде я выбросил правый боковой и почувствовал боль. И под конец второго раунда я выбросил ещё один боковой и понял, что моей руке конец.

— Было видно, что ты мог бить прямые, но удары сбоку вызывали дискомфорт, правильно? 
— Да, я мог бить прямые, иногда апперкоты, но не мог бить боковые.

— Как долго тебя беспокоила твоя травма по ходу поединка? Как много ты думал об этом? 
— Думаю, около 8 раундов.

— Получается, что плечо у тебя всё время болело? 
— Конечно, поэтому я использовал только прямые и удары снизу.

— И ты всё равно продолжал давить своего оппонента, выбрасывал много ударов, это был твой план на бой? 
— Конечно, потому что я не должен был дать ему понять, что у меня проблемы. Поэтому я всегда давил его и работал левой рукой.

— Чем тебя удивил Линарес? 
— Он очень быстрый и умный боксёр. Он меня в 6 раунде удивил.

— Как мне кажется, ты начал контролировать поединок с 3 раунда, и 6-й раунд ты тоже выигрывал. Ты когда-нибудь был в нокдауне ранее? 
— Да, в любительском боксе. Это был такой же удар и точная такая же ситуация.

— Василий, был ли Линарес лучшим, с кем ты встречался? 
— Я не знаю, ведь я дрался с ним одной рукой. Но он очень хорош, у него отличная защита, чувствует дистанцию и является топовым бойцом.

— Это был твой первый бой в 135 фунтах и ты сразу встретился с лучшим легковесом в мире. За такой короткий срок ты покорил три весовых категории. Думаешь, ты надолго задержишься в лёгком весе? Может на пару лет?
— Да, я останусь в лёгком весе и хочу объединить титулы в бою против Майки (Гарсии), Бельтрана, может Истера – для меня неважно с кем, просто хочу провести объединительный поединок.

— Каков твой обычный вес? Сколько сейчас весишь? 
— Сейчас я вешу 145 фунтов.

— У тебя были переговоры с Бельтраном и должен был быть поединок. Скажи честно, ты думаешь, что сможешь провести поединок в этом году?
— Я хочу подраться в декабре. Мы сейчас обсуждаем это с Арумом и собираемся провести поединок 8 декабря.

— Очевидно, что ты хочешь стать линейным чемпионом в лёгком весе. Но как ты считаешь, до какого веса ты сможешь подняться?
— Не знаю, потому что я чувствую, что я мал для 135 фунтов. Нам нужно подождать ещё пару лет и всё увидим.

— Был слух, что Линарес весил 152 фунта. Лимит весовой категории 135. Когда ты увидел его в ринге, то удивился его габаритам? Мог почувствовать это в ринге?
— Когда мы зашли в ринг, то я увидел, как он восстановился после взвешивания и подумал: «Ой, он здоровый стал».

— Как долго планируешь боксировать? 
— Не знаю, думаю 5-7 лет, но кто знает, ведь это спорт.

— Когда-нибудь приходили мысли о том, что больше не хочешь работать с отцом и сменить тренера? 
— Я никогда не думал об этом. Конечно, у нас бывают разногласия, но мы же семья. И я не могу заменить отца. Никогда не приходило это в голову.

— Какой боец является самым серьёзным вызовом для тебя в лёгком весе? 
— Я думаю, это Майки Гарсия.

— В чём особенности его стиля? Что может вызвать трудности? 
— Он очень умён, понимает, что ему нужно делать в ринге. У него тяжёлый удар, и он знает, как его использовать.

— Сколько раз в неделю ты участвуешь в спаррингах во время подготовки и когда прекращаешь работать в парах? 
— Я спаррингую 3 раза в неделю. В первую неделю это 4-6 раундов, во вторую 8-10. Каждую неделю мы повышаем.

В этот момент Ломаченко дополняет Эгис Климас: 
— В основном этот процесс контролирует его отец. Он смотрит на самочувствие Василия и решает, сколько раундов будет. Самое большое количество раундов, которое он провёл при мне – это 15 раундов по 4 минуты, 5 разных спарринг-партнёров, 30 секунд отдыха между раундами.

— Боб Арум недавно заявил, что максимум ты сможешь выступать в 140 фунтах. Согласен с этим? 
— Нет. Слишком рано ещё говорить об этом. Сейчас я в 135 и должен оставаться здесь ещё пару лет.

— Ты говорил, что в после перехода в 135 твоя подготовка осталась прежней. Теперь, после операции, ты что-нибудь будешь менять в подготовке? 
— Тяжело ответить. Нужно задать вопрос этот не мне, а моему отцу.

Перевод

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика