Почему итог боя Головкин - Альварес еще сомнительнее, чем казалось (видео) - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Почему итог боя Головкин - Альварес еще сомнительнее, чем казалось (видео) - «Бокс»
Почему итог боя Головкин - Альварес еще сомнительнее, чем казалось (видео) - «Бокс»
Бой Головкин - Альварес Прежде, чем заняться будущим, надо разобраться с прошлым. Сомнительная истина, но в России получается так: ни разобраться с прошлым не можем, ни всерьез заняться будущим не получается. Так, барахтаемся в настоящем, не имея ни прошлого, ни будущего. Но я сейчас не о жизни
Почему итог боя Головкин - Альварес еще сомнительнее, чем казалось (видео) - «Бокс»

Бой Головкин - Альварес

Прежде, чем заняться будущим, надо разобраться с прошлым. Сомнительная истина, но в России получается так: ни разобраться с прошлым не можем, ни всерьез заняться будущим не получается. Так, барахтаемся в настоящем, не имея ни прошлого, ни будущего.


Но я сейчас не о жизни вообще, а о бое Альварес-Головкин, о котором мы уже столько говорили, а лично я написал несколько статей и даже подытожил все это в видеоблоге (жду гостей с нетерпением и удовольствием).




Так вот, там надо было следить за хронометражом, и я пожертвовал одной мыслью, о чем сейчас жалею.


Ничего нового в этом наблюдении не было даже тогда, и уж тем более нет сейчас, тем не менее, забывать об этом не стоит. Все ополчились на Аделаиду Берд, поставившую 118-110 в пользу Альвареса, что, разумеется, стоило всяческого ополчения, но совершенно зря забыли другого судью – Дона Треллу, поставившего ничейные очки – 114-114.


Самое интересное здесь даже не сами очки, которые при определенной, не самой запредельной предвзятости, все-таки могли появиться, а некоторые подробности. Так, Дон Трелла отдал седьмой раунд Альваресу, в то время как даже вышеупомянутая Аделаида Берд, птичка наша, присудила его Головкину! А уж она-то не отдавала «Канело» только то, что было уж совсем нельзя. Так вот, седьмой раунд было совсем нельзя, а Трелла все-таки отдал. Такое ощущение, что он подгонял задачу под ответ. Неужели тот, который был – ничья?


Некоторое подозрение вызывает и то, что все трое судей отдали предпочтение Альваресу во всех трех последних раундах. Там все-таки не было такого уж безоговорочного преимущества Сауля, что подтверждает компьютерная статистика ударов. Собственно, ни в одном из них «Канело» не нанес ударов больше, чем Головкин, так что GGG хотя бы в одном из этих раундов заслужил победу, и, если бы нахимичивший уже в седьмом раунде Трелла это сделал просто для того, чтобы компенсировать свой ляп, Головкин победил бы и на его карте, что в сочетании с картой третьего арбитра, насчитавшего 115-113 в пользу Головкина, означало бы общую победу последнего.


Аналитический анализ отзывов в комментариях к ролику показал, что примерно 94 процента посмотревших его поддерживают мою позицию, заключающуюся в том, что Головкина засудили, для чего в жизнь был претворен не слишком сложный, но достаточно хитроумный план. Не согласных с этим оказалось всего 6 процентов.


Само по себе это никоим образом не означает автоматически, что те, кто считает, как я, правы, а те, кто считает иначе, нет. В жизни часто бывает так, что 94 процента не правы, а правы как раз оставшиеся шесть. Однако, когда шесть процентов делают вид, что их, как минимум, шестьдесят, в чем пытаются убедить силой и грубостью крика, это тоже неправильно. Правы они или нет, но их только шесть процентов и такой же силы звук должен от них или из них исходить.


Однако все это дела прошлые. Результат есть, и никто его не пересмотрит, а что нас ждет дальше? Будет второй бой Головкин-Альварес или нет? Увидим мы Головкин-Альварес-два или только Головкин-Альварес-полтора. Причем под полутора я понимаю множество разговоров, которые никогда ни во что не выльются.


На этот вопрос существуют всего два ответа: либо будет, либо нет, а команда Альвареса, благодаря уже много раз перечисленным условиям контракта, находится в исключительном положении того, кто единолично и будет решать этот вопрос.


Скорее всего, эти ребята еще и сами ничего не решили, так что мы не можем даже гадать относительно того, что у них в головах, там нет ничего, кроме темноты. Мы можем только попытаться рассчитать без особой уверенности в наших подсчетах, к какому именно решению эти темные головы придут.


Я думаю, что повторный матч все-таки будет, но не очень скоро, где-то через год. Сауль проведет какой-то проходной поединок, сборы составят горькие слезы по сравнению с тем, что дал его бой с Головкиным, и тогда будет принято решение, что повторному матчу быть. А нам, соответственно, его смотреть. Так что поживем – увидим. В самом прямом смысле этих слов.


Другой вопрос – что увидим. В Америке популярна точка зрения, что Альварес может измениться, а Головкин – нет. Мне кажется, как раз наоборот. «Канело» будет делать ровно то же самое. Качество судейства не изменится, поэтому на рожон лезть ему будет не резон, да и желания такого не будет. Так что Альварес будет по-прежнему любыми средствами уходить от риска, то есть, главным образом, от правой руки Головкина, что, признаемся честно, в первом бою ему частенько удавалось. Вот над этим в команде Геннадия, вполне возможно, поработают и чего-то добьются. Кое-какие мысли на этот счет есть, но, во-первых, я не тренер, во-вторых, разглашать их, думаю, все равно не стоит.


Еще перед боем многие опасались эффективной работы Альвареса по корпусу. Здесь «Канело» как раз ничего особенного не показал. Возможно, потому что держал дистанцию и длины рук не хватало. Головкин превосходит его ростом и, чтобы ни было написано на сайте boxrec.com, по-моему, длиной рук тоже. В любом случае, Геннадию стоит вспомнить о том, о чем на презентации своей книги «На грани» рассказал его хороший знакомый Сергей Ковалев, а именно о том, как во время тренировочного спарринга Головкин отправил Ковалева в нокдаун ударом левой по корпусу. Да, Сергей тогда только спустился с гор, где проходил ОФП, только приступил к спаррингам, был не в лучшем состоянии, но все равно отправить в нокдаун человека на две категории тяжелее тебя и при этом выдающегося боксера – это, согласитесь, достижение. Так, может быть, Головкину стоит и у «Канело» печень почаще проверять?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика