Олег Маскаев: Не хочу, чтобы со мной случилось то же, что с Федором Емельяненко - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Олег Маскаев: Не хочу, чтобы со мной случилось то же, что с Федором Емельяненко - «Бокс»
Олег Маскаев: Не хочу, чтобы со мной случилось то же, что с Федором Емельяненко - «Бокс»
Олег Маскаев 48-летний Олег Маскаев, этой весной объявивший о возобновлении профессиональной карьеры, продолжает готовиться к возвращению на ринг. Чемпион мира по версии WBC в тяжелой весовой категории предполагает, что это произойдет в октябре или ноябре 2017 года. После появления информации о
Олег Маскаев: Не хочу, чтобы со мной случилось то же, что с Федором Емельяненко - «Бокс»

Олег Маскаев

48-летний Олег Маскаев, этой весной объявивший о возобновлении профессиональной карьеры, продолжает готовиться к возвращению на ринг.


Чемпион мира по версии WBC в тяжелой весовой категории предполагает, что это произойдет в октябре или ноябре 2017 года.


После появления информации о том, что Маскаев собирается вновь вернуться на профессиональный ринг, Интернет взорвался едкими комментариями. Кто-то решил, что это первоапрельская шутка, другие считали, что Олег таким образом хочет заставить любителей бокса снова говорить о себе, третья категория высказала мнение, что Маскаев очень сильно рискует своим здоровьем, учитывая характер полученных ранее травм. Основной посыл большинства сообщение: зачем это нужно известному российскому боксеру, который уже давно имеет свой собственный бизнес в США, и, по крайней мере, в профессиональном боксе уже давно все и всем доказал? Несмотря на критику в свой адрес, Олег Маскаев подтвердил нашему корреспонденту свое желанием выступить по профессионалам этой осенью.


- Я продолжаю работать в этом направлении, - подчеркнул в интервью Маскаев. - Вы как раз застали меня во время пробежки. Я уже приступил к регулярным тренировкам. Мне часто звонит мой тренер и задает вопрос, когда я готов провести бой. Но я хочу к своему поединку подойти основательно. Ведь мне уже давно не 15 лет, правильно? И я вовсе не хочу, чтобы со мной получилось то же самое, что и с другими ветеранами спорта, в том числе, с Федором Емельяненко. Хочу набрать форму. Работаю в этом направлении.


- Вы смотрели поединок Ковалева с Уордом. Что вы думаете по этому поводу? Как оцениваете поведение Сергея Ковалева на ринге?
- Да, Ковалев проиграл Уорду, это очень печально. Мы, боксеры, народ суеверный. На мой взгляд, не надо заранее, то есть наперед, говорить ничего такого опасного. Поэтому, я пока тоже не называю ни имен промоутеров, ни точной даты боя. Приду в форму, а там уже видно будет.


- Вы решили свои проблемы со здоровьем? Что говорят доктора? Вам можно возвращаться на ринг?
- Бокс – это моя жизнь. Да, я беседовал с врачом. Он сказал мне так: «Олег, твое сердце должно быть под нагрузкой!» Человек, который всю жизнь посвятил спорту, должен продолжать им заниматься.


- Вы слышали о том, что в России любительский бокс хотят объединить с профессиональным? Что вы думаете по этому поводу?
- Спасибо, что сказали. Это любопытно. Я был на отдыхе с семьей, но уже вернулся. Обязательно зайду в Интернет, чтобы почитать, что об этом пишет российская пресса. Но, вероятно, речь идет об организационных изменениях, потому что разница между любительским и профессиональным боксом была, есть и будет, хотя бы в раундах, во времени. Это какое-то нововведение. Признаться, я о нем не слышал. Сейчас я готовлюсь к бою. Это меня интересует прежде всего.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика