Красюк: Для Усика участие в WBSS – это возможность собрать все пояса за 12 месяцев - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Красюк: Для Усика участие в WBSS – это возможность собрать все пояса за 12 месяцев - «Бокс»
Красюк: Для Усика участие в WBSS – это возможность собрать все пояса за 12 месяцев - «Бокс»
В связи с участием во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) чемпиону мира по версии WBO в тяжёлом весе Александру Усику (12-0, 10 КО) пришлось перекроить планы на ближайшее будущее, однако он об этом ничуть не сожалеет, поскольку получит возможность стать безоговорочно лучшим бойцом дивизиона. Об
Красюк: Для Усика участие в WBSS – это возможность собрать все пояса за 12 месяцев - «Бокс»

В связи с участием во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) чемпиону мира по версии WBO в тяжёлом весе Александру Усику (12-0, 10 КО) пришлось перекроить планы на ближайшее будущее, однако он об этом ничуть не сожалеет, поскольку получит возможность стать безоговорочно лучшим бойцом дивизиона. Об этом в интервью Boxingscene рассказал генеральный директор промоутерской компании K2 Promotions Ukraine Александр Красюк.
«Мы обсуждали участие в WBSS задолго до того, как об этом было объявлено официально, — говорит Красюк. — Нам было известно о планах организаторов, но у нас не было достаточной уверенности, что турнир действительно состоится. Однако, наши партнёры из WBSS предоставили нам убедительные аргументы, и тогда мы решили участвовать.
У Усика на конец августа была запланирована добровольная защита в Одессе, также у нас была подтверждённая дата в ноябре в Европе и в феврале 2018 года в США, так что он был достаточно занят на ближайшее время. Но объединение всех поясов в тяжёлом весе — часть нашей стратегии, и мы не могли упустить такую привлекательную возможность собрать все титулы всего за 12 месяцев. В противном случае Александр бы не согласился на участие в турнире. Есть только один способ стать лучшим боксёром в дивизионе — побить всех лучших бойцов. И WBSS представляется наилучшей для этого возможностью».
Отметим, что первом сезоне WBSS в первом тяжелом (до 90,9 кг), кроме Усика, примут участие чемпион WBC Марис Бриедис, чемпион WBA Regular - Юниер Дортикос, чемпион IBF Мурат Гассиев, Марко Хук, Дмитрий Кудряшов, Кшиштоф Влодарчик и Майк Перес.
Процедура жеребьевки пройдет в Монако, в суботу, 8 июля.
Читайте также: Красюк: Наиболее вероятные первые соперники Усика в суперсерии - Марко Хук и Майк Перес

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика