«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » «Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»
«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»
«Советский спорт» – о карьере самого успешного российского бойца в смешанных единоборствах Федора Емельяненко. «Что-то пошло не так с самого начала. Я не смог перестроиться по ходу поединка. Пора завязывать», - это слова самого Емельяненко, которые он произнес после сенсационного поражения
«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»

«Советский спорт» – о карьере самого успешного российского бойца в смешанных единоборствах Федора Емельяненко.


«Что-то пошло не так с самого начала. Я не смог перестроиться по ходу поединка. Пора завязывать», - это слова самого Емельяненко, которые он произнес после сенсационного поражения техническим нокаутом бразильцу Антонио Силве.


С тех пор прошло шесть лет, а Федор все еще на ринге, но уже без больших побед.


Завершать карьеру Емельяненко передумал достаточно быстро. Спустя шесть месяцев он потерпел еще более разгромное поражение — от Дэна Хендорсона. Что было дальше — даже вспоминать неудобно.


Федор привез в Россию на свой «первый» прощальный бой Джеффа Монсона. Да, было время, когда о нем в России не слышали, и с восторгом встретили его появление Джеффа под гимн СССР.


«Пора завязывать». Почему время Федора Емельяненко давно прошло - «Бокс»


«В пример всем». Почему Федор Емельяненко по-прежнему нужен ММА



К моменту встречи с Федором у американского коммуниста и будущего гражданина ЛНР уже было 13 поражений. Сейчас — вдвое больше. Такого бойца открыл для России Федор.


После победы над откровенно слабым Педро Риззо Федор еще раз заявил о завершении карьеры и три с половиной года был верен слову.


Но в 2015 году он неожиданно решил вернуться в единоборства. Мотивы? Возможно, ему захотелось более яркого завершения карьеры, но скорее главным фактором стали деньги. Ну, а что еще?


В спортивном плане победы над Джайдипом Сингхом и Фабио Мальдонадо россиянину ничего не принесли. Более того, поединок с Мальдонадо закончился большим скандалом. По мнению многих специалистов бой стоило заканчивать техническим нокаутом в первом раунде после того, как Емельяненко пропустил серию ударов.


Этого не произошло. Рефери поединка был Радмир Габдуллин - вице-президент Союза ММА России и прямой подчиненный Емельяненко. Конфликт интересов налицо.


Скандал дошел до Всемирной Ассоциацией ММА (WMMAA), которая рекомендовала изменить судейское решение с победы Федора по очкам на ничью. Это заключение сделала независимая комиссия. Но союз MMA России отказался пересматривать принятое решение.


А теперь соперником россиянина будет 38-летний Мэтт Митрион, страдающий из-за камней в почках. Они стали причиной сорванного боя в феврале.


Емельяненко на замену не согласился и стал ждать восстановления своего соперника. В это воскресенье россиянин постарается нанести Митриону шестое поражение в 12 последних боях. Понятно, что победа над таким соперником репутацию не улучшит, зато может еще серьезнее ее подмочить. И это уже не говоря о том, что Емельяненко может пропустить и более сильные удары, чем те, которые наносил Мальдонадо. И ведь Федору явно поздно мериться силами с лучшими бойца современности. Его время давно ушло.


Зачем ему это надо? Может, пора уже завязать? И завязать потуже.


Что? Где? Когда? Вся информация о поединке Емельяненко — Митрион


Голосование: Нужно ли Федору Емельяненко продолжать карьеру?


Голосование: Как завершится бой Федор Емельяненко – Мэтт Митрион?


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика