Николай Валуев: Хочется жестокости. Особенно если с кровью - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Николай Валуев: Хочется жестокости. Особенно если с кровью - «Бокс»
Николай Валуев: Хочется жестокости. Особенно если с кровью - «Бокс»
Николай Валуев Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев высказался в интервью «Советскому спорту» по поводу Владимира Кличко, смешанных единоборств и российского футбола. КЛИЧКО НЕ УЙДЕТ, ПОКА БУДУТ КРУТИТЬСЯ ДЕНЬГИ ВОЗЛЕ НЕГО – Последнее событие из мира бокса – это бой Кличко –
Николай Валуев: Хочется жестокости. Особенно если с кровью - «Бокс»

Николай Валуев

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев высказался в интервью «Советскому спорту» по поводу Владимира Кличко, смешанных единоборств и российского футбола.


КЛИЧКО НЕ УЙДЕТ, ПОКА БУДУТ КРУТИТЬСЯ ДЕНЬГИ ВОЗЛЕ НЕГО


– Последнее событие из мира бокса – это бой Кличко – Джошуа. Следили за этим поединком?
– Да, удалось посмотреть. На мой взгляд, бой получился отменным. Зрители получили то, что хотели. Правда, я ожидал, что Владимир все-таки победит.


– В чем причина поражения, на Ваш взгляд?
– В силу возраста, кондиции уже не те, что раньше, мягко говоря. Соперник почти вдвое моложе. Поэтому к концу поединка, несмотря на практику, молодость и сила превзошли опыт. И Джошуа всецело воспользовался своим молодым возрастом.


– Получается, Джошуа победил за счет выносливости?
– Не только. Давно известно, что Кличко неудобно драться с высокорослыми боксерами. И еще ему неудобно драться с теми, кто любит большое количество времени проводить в клинчах.


– А мы знаем, что Владимир любит навязывать соперникам именно такой стиль боя. То есть позиционная борьба, изматывание соперника, затем точный выверенный удар. В данном случае его тактика просто не сработала…
– Или же он может держать соперника на расстоянии. Но с Джошуа такое вряд ли пройдет. В этом смысле он хорошо контролировал ситуацию, спасал себя от клинчей, при этом постоянно атакуя.


– Можно ли сказать, что его время прошло?
– Думаю, он просто так не уйдет. Пока будут светить какие-то деньги, он будет продолжать карьеру.


– Реванша стоит ожидать?
– Я не знаю, прописано ли это в контракте. Ну и, конечно, немаловажно согласие самого Джошуа.


– А вы лично поддерживали отношения с Кличко?
– Нет. Со старшим братом общался когда-то.


– Несмотря на политические взгляды, Вы сохранили отношения?
– Я не могу сказать, что они и раньше-то были. Просто общался.


– А может ли присутствовать между спортсменами некая солидарность, даже если политические взгляды расходятся?
– Здесь другая история. Я не имею право давать оценки Виталию в плане его политических убеждений. С общечеловеческих позиций мы с ним расходимся кардинально. Это касается войны на Донбассе.


Николай Валуев: Хочется жестокости. Особенно если с кровью - «Бокс»


СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА – НЕ ЗАТМЯТ БОКС


– Изменилось ли что-то в боксе с того момента, как Вы покинули большой спорт?
– Ничего с боксом плохого не произошло. Как он был популярен, так он и остался. В каждом историческом периоде будут возникать свои звезды. Разговор из разряда «А в наше время» вы от меня не услышите. Ностальгировать не люблю.


– Вы сказали о звездах. Кто сейчас задает тренд в мировом боксе?
– Я жду бой Фьюри – Джошуа. Тренд пока задают эти двое.


– Согласитесь, что сейчас идет перекос в сторону смешанных единоборств. По популярности этот вид спорта обходит бокс, разве нет?
– Это веяние времени. Смешанные единоборства набирают популярность, потому что сам вид спорта подразумевает выход за рамки дозволенного. В этом виде человек способен себя проявить многогранно.
Смешанные единоборства не затмят бокс. Но они всегда наберут себе достойных последователей. Вы наверняка смотрели фантастические фильмы, где дерутся на выживание?


– Да, было много таких. «Смертельная битва», например…
– Правильно. Человек по своей сущности любит жестокие бои. Хочется человеку жестокости, желательно с кровью. В смешанных единоборствах крови больше значительно, чем в том же боксе. И если отталкиваться от этих критериев, в дальнейшем появятся еще какие-то кровавые виды спорта. Может быть, через лет двадцать смертельные бои будут разрешены, как в кино. Загадывать вперед нельзя. И зрителей это наберет колоссальное количество. Я в этом не сомневаюсь.


ФУТБОЛ? ЭТОТ ВИД СПОРТА НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ


– Хочется спросить Вас о футболе…
– Сразу скажу, этот вид спорта не для нашей страны. То, что это спорт номер один – сомнений быть не может. Но нынешние реалии российского футбола, говорят о том, что дальше своего двора мы не выберемся.


– А Вы сами – болельщик?
– Я всегда желаю победы питерскому «Зениту». Хотя ко всем спортсменам отношусь с большим уважением. По большому счету, «Спартак» это или «Динамо» ‡ не важно, названия для меня не имеют значения. Я к спортсменам отношусь замечательно, но «фанатские темы» не для меня. К «ультрас» я себя не отношу.
Про «Спартак» скажу следующее: То, что они стали чемпионами – не повод почивать на лаврах. Если «Спартак» станет чемпионом и в следующем сезоне, тогда это будет серьезно. Это уже будет тенденция.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика