Макгрегор легализовал в UFC допинг. Из-за ирландца Дана Уайт расстаётся с USADA - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Макгрегор легализовал в UFC допинг. Из-за ирландца Дана Уайт расстаётся с USADA - «Бокс»
Макгрегор легализовал в UFC допинг. Из-за ирландца Дана Уайт расстаётся с USADA - «Бокс»
Теперь в UFC может вернуться и Иван Штырков.автор: Матвей Макаренко автор фото: Getty ImagesUFC – крупнейший промоушен в смешанных единоборствах и единственный, кто работал в рамках программы WADA, а точнее с её младшим братом USADA. Но все они действовали на одних и тех же условиях и выполняли
Макгрегор легализовал в UFC допинг. Из-за ирландца Дана Уайт расстаётся с USADA - «Бокс»
Теперь в UFC может вернуться и Иван Штырков.автор: Матвей Макаренко
автор фото: Getty Images

UFC – крупнейший промоушен в смешанных единоборствах и единственный, кто работал в рамках программы WADA, а точнее с её младшим братом USADA. Но все они действовали на одних и тех же условиях и выполняли одни и те же функции. Считается, что WADA – независимая, как сами они о себе говорят, организация, которая борется с допингом. О компетентности данного органа лучше не упоминать. Да и в контексте нашей темы – это не столь важно.

Тем не менее, в том или ином виде, агентство с допингом боролось. И в UFC в том числе. Так, например, ушел непобеждённым из сильнейший лиги россиянин Иван Штырков. Он успешно зарекомендовал себя в России и подписал контракт с организацией. Но за 20 часов до первого боя стало известно о его отмене. Причина – проваленный допинг-тест. Скрывать это в команде бойца не стали и выступили с официальным заявлением по этому поводу. Боец из России принимал препараты для набора мышечной массы. WADA такое не одобрило и пригрозило дисквалификацией. UFC же потерял очередную потенциальную звезду.


Источник фото: РИА Новости

А вот и ещё один пример: в июле уже мог дебютировать в UFC россиянин Шара Буллет. Но ему нужно ждать целый год. Всё из-за болезни коронавирусом. Тогда боец принимал «Милдронат» для укрепления здоровья, но препарат входит в число запрещённых в реестре WADA, а выходить из организма он может около года. Вот и сидит ждёт. Из-за этого уже сорвался бой с Пауло Костой.

Арутюнян: Шара Буллет порвет всех в UFC

Но всё изменится. И даже уже изменилось. Революцию в мире смешанных единоборств вновь устроил Конор Макгрегор. Конечно, не без помощи главы UFC Даны Уайта. Хитрого бизнесмена давно уже достали допинговые истории, а о некомпетентности USADA он заявлял публично. Всё из-за истории вокруг Макгрегора. В поединке с Дастином Порье ирландец получил тяжелейшую травму. И быстро восстановиться без специальных препаратов ему было просто нереально. А потом Конор и вовсе решил повысить весовую категорию и начал принимать препараты для набора мышц. И вот из-за всей этой аптеки имени Конора Макгрегора откладывался его громкий бой с американцем Майклом Чендлером. Страдали оба бойца и сама организация. Первый не мог не принимать препараты, чтобы вернуться в тонусе, второй был в простое, а третья сторона не может заработать денег.


Источник фото: Getty Images

Бой планируется на один из номерных турниров UFC, но ирландец противится сдавать допинг-тесты, понимая, что точно получит поражение ещё до начала поединка. А UFC помогло Коннору с его проблемами. Отношения с USADA разорваны. Теперь допинг официально легализован и в сильнейшем промоушене – следить за тем, что и сколько ты ешь, никто не будет. Но в действие вступят новые реалии лишь с 1 января 2024 года, так что ирландцу и другим бойцам с похожими историями придётся подождать. О прекращении сотрудничества объявило само USADA. Высказывания со стороны UFC об организации их не устраивали и лишь портили репутацию.

Макгрегор может провести бой против Чендлера на UFC 300


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика