Хабиб снова вошел в историю спорта. С легендой UFC подписан самый крупный рекламный контракт - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Хабиб снова вошел в историю спорта. С легендой UFC подписан самый крупный рекламный контракт - «Бокс»
Хабиб снова вошел в историю спорта. С легендой UFC подписан самый крупный рекламный контракт - «Бокс»
За будущее ММА можно пока не беспокоиться ДВУХЧАСОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ? ЛЕГКО! 18 августа в Москве прошла большая пресс-конференция легендарного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова по поводу заключения рекламного контракта с брендом Gorilla Energy. Российский спортсмен, завершивший год назад свою
Хабиб снова вошел в историю спорта. С легендой UFC подписан самый крупный рекламный контракт - «Бокс»
За будущее ММА можно пока не беспокоиться

ДВУХЧАСОВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ? ЛЕГКО!

18 августа в Москве прошла большая пресс-конференция легендарного бойца ММА Хабиба Нурмагомедова по поводу заключения рекламного контракта с брендом Gorilla Energy. Российский спортсмен, завершивший год назад свою карьеру непобежденным, с двухчасовой лавиной вопросов от журналистов справился с легкостью.

На встречу с прессой Хабиб приехал в сопровождении бойцов своей команды. Как пояснил, »потому что это семья, близкие люди, с которыми я рос и тренировался. Эти люди являются большой частью моего успеха». В пресс-конференции приняли участие все братья Нурмагомедовы - Умар, Усман и Абубакар. Также были другие бойцы - Ислам Махачев, Зубайра Тухугов, Мовлид Хайбулаев, Тагир Уланбеков, Гаджи Рабаданов, Ислам Мамедов, Шамиль Завуров, Сайгид Изагахмаев, Ренат Хавалов и Магомедрасул Хасбулаев.

Хабиб был в отличном настроении и готов был отвечать почти на любые вопросы. Только политические темы вызывали у него некоторый дискомфорт. Так, например, он довольно резко отказался обсуждать ситуацию в Афганистане, отметив, что к этой стране, которая находится за тысячи километров от России, отношения не имеет. И подчеркнул, что «на подписании крупнейшего рекламного контракта в истории российского спорта - это неподходящая тема для обсуждения».

ФУТБОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ

Зато как большой поклонник футбола, особенно футбола нулевых, с удовольствием высказал свое мнение по поводу нового тренера сборной Валерия Карпина, рассказал о дружбе с махачкалинским клубом «Динамо-Легион» и даже совершил небольшой экскурс в историю чемпионатов мира.

«Я на связи с Черчесовым. У каждого спортсмена есть свой пик. Второй раз на пик выйти нельзя. Это мое убеждение. Так вот, у Станислава Саламовича пик пришелся на ЧМ-2018, таких успехов наша сборная еще не добивалась. Потому винить только Черчесова в дальнейшем провале было бы неверно. Тут общая ответственность: и тренера, и футболистов, и РФС», - отметил боец. На вопрос, что он думает о Карпине, Хабиб ответил: «Когда я был маленьким, следил за Карпиным, как за игроком. Помню, как он играл за «Сельту». Обязательно буду смотреть матч нашей сборной с Хорватией (1 сентября). Именно эта игра станет самой показательной. Тогда мы и увидим реальный уровень нашего футбола».

О своем сотрудничестве с командой «Динамо-Легион» Хабиб говорил с удовольствием. «Нет, контракта с клубом не подписывал. Чтобы стать футболистом, мне надо сбросить еще как минимум 5 килограмм, - отшутился спортсмен. - С командой я поддерживаю дружеские отношения: посещаю матчи, когда получается. Скоро махачкалинцам играть в Кубке России с »Аланией» и «Уфой». Это будет очень интересно. Несмотря на то, что в самолете я провожу большую часть времени, на эти игры очень хочу попасть».

Даже вопрос об историческом ударе головой, который Зинедин Зидан нанес Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, не застал Хабиба врасплох. «Я думаю, что футбол - это бОльшая ответственность, чем ММА. Когда ты выступаешь как боец, ты больше представляешь себя. А в футболе, особенно во время чемпионата мира, ты уже представляешь интересы всей страны. Так что у меня отношение к этому моменту двоякое. С одной стороны, когда ты слышишь в свой адрес личные оскорбления, тебе хочется ответить. С другой, твой поступок влияет на историю футбола, и историю целой страны».

НУЖЕН ЛИ ММА НА ОЛИМПИАДЕ?

Поскольку недавно завершилась Олимпиада в Токио, где были представлены новые виды спорта - bmx и скейтбординг, не обошлось, конечно, без вопроса об олимпийском будущем ММА. «Для Олимпиады, на мой взгляд, это слишком жесткий вид спорта. Думаю, если планировать включение ММА в олимпийскую программу, то необходимо будет ввести какие-то ограничения и дополнительные правила, - заметила легенда UFC. - Но, по моему убеждению, включать надо. Хотя бы потому, что ММА гораздо интереснее, чем керлинг или каратэ. Аудитория у нашего вида спорта огромная, а значит, рекламных контрактов в разы прибавится, да и телевидение с удовольствием будет организовывать трансляции».

НЕМНОГО ОБ ИРЛАНДСКОМ ТРЭШ-ТОКЕРЕ

Конечно, не могли обойти вниманием и личность Конора Макгрегора. Он, как тень, всегда где-то рядом с Хабибом, подкидывает горячие и не всегда адекватные комментарии в адрес российского бойца. Так, недавно Конор оскандалился в твиттер-перепалке с другим бойцом Даниэлем Кормье, оскорбив отца Хабиба. Слова ирландца Нурмагомедов комментировать не стал, а вот по нынешней спортивной форме Конора прошелся. «Только тогда, когда ты выходишь против топового соперника, ты можешь продемонстрировать свой реальный уровень. Когда Макгрегор дрался с Ковбоем Серроне, то выглядел как лев. Когда пришло время выйти против по-настоящему опасного бойца - Дастина Порье, он сразу превратился в испуганную курицу». Тут к слову пришелся вопрос и об искусстве трэш-тока, которым даже самые сильные наши бойцы пока не владеют. На что Хабиб философски заметил: «Пусть они там у себя стол готовят, а мы придем-покушаем».

БУДУЩЕЕ ВНЕ ОКТАГОНА ИЛИ СТАНЕТ ЛИ ХАБИБ ТРЕНЕРОМ

Что касается планов на будущее, то тут у Хабиба все без изменений. Дана Уайт больше не зовет его вернуться в UFC. «Понял, наконец, что я говорил серьезно. Мой последний бой уже был». Скоро Хабиб презентует в Абу-Даби самую большую школу единоборств на 2000 квадратных метров, но сам тренировать пока не планирует. «Слишком много дел в промоушене моей лиги EFC (Eagles Fighting Championship). Здесь я могу сделать намного больше для будущего ММА, нежели сосредоточусь только на работе тренера». В родном Дагестане у Хабиба уже есть пара школ - далее в планах Москва, Казань и Краснодар.

На вопрос о том, как же Хабиб проводит свободное время, ничего конкретного боец ответить не смог. В целом его работа сегодня - это и есть его отдых. »Я не хожу в клубы. И не фанат музыки. Зато знаю много стихотворений. В отличие от многих наших современных музыкантов, я хорошо начитан».

Финалом пресс-конференции стала церемония подписания пятилетнего контракта Хабиба с компанией Premier Beverages, которая представляет бренд Gorilla Energy. Директор по международным продажам Адам Иверсен на неплохом русском языке поблагодарил Хабиба и его команду за «полное взаимопонимание и плодотворное сотрудничество». И выразил уверенность в том, что вместе с российской легендой UFC они еще многое сделают для развития ММА. Хабиб поддержал слова представителя Premier Beverages, но не мог не пошутить: «Не знаю, кто писал Адаму эту речь, но главное, что суть передана верно. Наше сотрудничество с этой компанией началось еще в 2018 году и за эти годы мы вместе пришли к большому успеху. Надеюсь, так будет и дальше».

Сумма контракта не разглашается, но с уверенностью можно сказать, что это самый крупный и долгосрочный рекламный контракт в истории не только боевых искусств, но и всего российского спорта.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика