Источник: Бой Фьюри-Джошуа пройдет в августе в Эр-Рияде. Арабы выделяют $150 миллионов - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Источник: Бой Фьюри-Джошуа пройдет в августе в Эр-Рияде. Арабы выделяют $150 миллионов - «Бокс»
Источник: Бой Фьюри-Джошуа пройдет в августе в Эр-Рияде. Арабы выделяют $150 миллионов - «Бокс»
О сделке должны объявить в эти выходные.Несмотря на то, что промоутер Тайсона Фьюри Боб Арум на днях заявил, что поединок за титул чемпиона мира в тяжелом весе между Фьюри и Энтони Джошуа находится под угрозой, инсайдер Майк Коппингер с сайта The Athletic сообщил, что в эти выходные ожидается
О сделке должны объявить в эти выходные.

Несмотря на то, что промоутер Тайсона Фьюри Боб Арум на днях заявил, что поединок за титул чемпиона мира в тяжелом весе между Фьюри и Энтони Джошуа находится под угрозой, инсайдер Майк Коппингер с сайта The Athletic сообщил, что в эти выходные ожидается завершение сделки на сумму более 150 миллионов долларов. Бой за звание абсолютного чемпиона мира пройдет в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде в начале августа.

Этот бой должен стать первым из двух или даже трех. Первый планировался на конец июля-начало августа (если верить Коппингеру, все-таки состоится в августе), второй - в конце года или, скорее, в начале следующего. Если же Фьюри и Джошуа обменяются победами, то велика вероятность третьего поединка.

- Мы не хотим проводить бой на пустой арене, хотим, чтобы люди пришли посмотреть на это грандиозное событие. Я бы хотел, чтобы бой прошел на «Уэмбли», - на днях заявил Джошуа.

Так почему же бой все-таки пройдет в Саудовской Аравии?

Ответ прост и объясняет многое в этом мире, не только вопрос о месте проведения боя боксеров-тяжеловесов: деньги. Много денег. Арабское нефтяное королевство готово выделить более 150 миллионов долларов за право проведения крупнейшего боя за титул чемпиона мира в тяжелом весе со времен Майка Тайсона и Леннокса Льюиса. Тут все дело в пиаре. Шейхи продолжают попытки сделать Саудовскую Аравию признанным местом проведения масштабных спортивных мероприятий. Матч-реванш Джошуа с Энди Руисом прошел в Эр-Рияде в декабре 2019 года, и теперь обладатель титулов WBA, IBF и WBO может вернуться для гораздо более серьезного боя.

Были ли прецеденты такой астрономической выплаты за право проведения боя? Ориентиром для нынешней суммы, скорее всего, был тот самый бой Джошуа с Руисом. Тогда арабы выложили 60 миллионов долларов. Понятно, что бой с Фьюри намного интереснее и стоит больше. Семи-восьмизначные суммы в долларах за право провести поединок - нормальное явление для больших боев. Нынешняя - девятизначная - станет рекордной. Понятно, что причин ее появления две - страна проведения и престижный тяжелый дивизион боксеров.

Может ли бой сорваться? По большому счету, это крайне маловероятно. В нем заинтересованы и боксеры, и их менеджеры, и болельщики. Рано или поздно он точно состоится. Другое дело, что те, кто принимают решения ведут свою игру. Тот же Боб Арум заявил, что бой может быть отложен до осени. В таком случае Фьюри, скорее всего, проведет промежуточный бой. Без более-менее веских оснований тертый калач Арум такого говорить бы не стал. Плюс Саудиты, раз уж платят такие огромные деньги, имеют право голоса, возможно решающего. Не исключено, что в их интересах сдвинуть срок проведения поединка на осень, когда пандемия может пойти на спад и болельщикам будет легче путешествовать.

Ждем выходных, которые должны все прояснить.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика