Хабиб, молчи – за умного сойдешь. Колонка главреда - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Хабиб, молчи – за умного сойдешь. Колонка главреда - «Бокс»
Хабиб, молчи – за умного сойдешь. Колонка главреда - «Бокс»
Хабиб Нурмагомедов в очередной раз оскорбился. А нам надо перестать на это реагировать.Кажется, давно уже пора признать, что актеры, спортсмены и многие другие селебрити не могут являться властителями дум. Задача артиста – заставлять нас, как учили классики театрального мастерства, испытывать
Хабиб, молчи – за умного сойдешь. Колонка главреда - «Бокс»
Хабиб Нурмагомедов в очередной раз оскорбился. А нам надо перестать на это реагировать.

Кажется, давно уже пора признать, что актеры, спортсмены и многие другие селебрити не могут являться властителями дум. Задача артиста – заставлять нас, как учили классики театрального мастерства, испытывать катарсис. Желательно делать это на сцене или на экране. Все эти разговоры в жанре «а слышали, что он сказал в интервью?» – все это от лукавого. Артист (равно как и спортсмен, и много кто еще) не должен нас учить. Он не может быть моральным авторитетом.

Известный боец Хабиб Нурмагомедов оказался недоволен тем, что актриса на театральной сцене, в спектакле «Охота на мужчин» была одета в боди. И сразу же призвал правительство Дагестана «принять меры в отношении организаторов спектакля»:

– Они назвали этот спектакль «Охотой на Мужчин». Это ведь прямое оскорбление нас… Или вы хотите, чтобы люди вышли на улицу?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем Салам Аллейкум. Почему власть Дагестана молчит, где депутаты народного собрания, где главы районов, где заместители и сами министры? Что, Вы все молчите, они назвали этот спектакль * Охотой на Мужчин * Это ведь прямое оскорбление нас, или Вы думаете ,что это ваши отцовские места и кресла? Будьте мужчинами, хоть кто нибудь выскажитесь. Почему все молчат и поддакивают этой порнухе в центре города, или Вы хотите,чтобы люди вышли на улицу? Не надо нас провоцировать и унижать, всему есть предел. Скажите мне, закон нашей страны одобряет спектакль, где голые мужчины и женщины целуются в центре города? Почему закон не работает? И ,кто ,вообще,за эту порнографию ответит? Мой совет правительству Дагестана, чтобы провели расследование, и организаторы понесли наказание по закону и извинились перед народом, и ,чтобы впредь больше такого не повторилось, чтобы мероприятия такого рода контролировались на уровне министерств и правительства Республики. И хочу обратиться к правительству Дагестана, если вы думаете, что все закончится на постах в соц сетях, то вы ошибаетесь, примите меры во время. #ДагестанПроснись

Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov) 25 Фев 2019 в 10:19 PST

Я оставляю сейчас за скобками, что все это можно воспринимать как часть будущей политической карьеры Хабиба, который – благодаря своей популярности в Дагестане – может, наверное, вообще больше никогда не выходить на помост и спокойно ждать, когда придет время занять какой-нибудь высокий пост в регионе. Я о самой сути.

Давайте даже не будем участвовать в комментировании всего этого. Комментариями мы сами себя оскорбляем. Нельзя же всерьез обсуждать, может ли женщина ходить в короткой юбке, могут ли люди целоваться на эскалаторе в метро.

Есть золотое правило «Не нравится – не ходи, не смотри!» Звучит грубо, но это аксиома, а все остальное – отходы в сторону от нее. Мы и так чересчур много шагов делаем в сторону от цивилизованного общества. Мы теперь даже рингкард-герлз (те модели, что выносят таблички с номером раунда в перерывах) одеваем в вечерние наряды вместо тех купальников, в которых они всю жизнь выходили на ринг. Мы боимся, что оскорбим чьи-то чувства. При том, что забываем изначальную красочность самой метафоры: женщина – кусок мяса, который достанется победителю (Дамочки! Извините, мы о древних верованиях воинов).

Оскорбляешься зрелищем – избегай его. Ах, оскорбило уже само название спектакля «Охота на мужчин». Как может на мужчину охотиться женщина, дескать? Так зачем пошел в театр, увидев это на афише?

Нет, давай ты еще в секс-театр в Амстердаме пойдешь. И будешь там громко возмущаться увиденным.

Меня вот оскорбляет зрелище дерущихся мужчин. Мне не нравится кровь на ринге, а еще мне не нравится, что кто-то перепрыгивает клетку и начинает месилово в зрительском партере. Но я же не кричу: ах, остановите побоище, срочно вызовите полицию! Потому что – это шоу, у всего есть свои правила, у всего есть своя аудитория. Пусть она тоже получит свое.

Ты очень классный парень. Я бы даже сказал, что лично мне ты как человек безумно нравишься. Правда, боюсь, что не всеми в твоем регионе буду правильно понят.

Но скажу одно. Хабиб, не надо провокаций. А угроза вывести людей на улицу – это именно шантаж и провокация. То-то власть уже затаилась: второй час не берут трубку в Министерстве культуры Дагестана.

«А можно он будет просто в тыкву за деньги получать?» В соцсетях издеваются над Хабибом (видео)


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика