Ричард Комми: Мне нужно быть в топ-форме, чтобы конкурировать с Ломаченко - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Ричард Комми: Мне нужно быть в топ-форме, чтобы конкурировать с Ломаченко - «ЕДИНОБОРСТВА»
Ричард Комми: Мне нужно быть в топ-форме, чтобы конкурировать с Ломаченко - «ЕДИНОБОРСТВА»
Африканский панчер Ричард Комми (28-2, 25 КО) завоевал вакантный титул по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) — для победы над россиянином Исой Чаниевым (13-2, 6 КО) боксёру из Ганы понадобилось два неполных раунда. Ожидается, что следующим оппонентом Комми станет чемпион WBA Super/IBF украинец
Африканский панчер Ричард Комми (28-2, 25 КО) завоевал вакантный титул по версии IBF в лёгком весе (до 61,2 кг) — для победы над россиянином Исой Чаниевым (13-2, 6 КО) боксёру из Ганы понадобилось два неполных раунда.

Ожидается, что следующим оппонентом Комми станет чемпион WBA Super/IBF украинец Василий Ломаченко (12-1, 9 КО), лидер «паунда». Помешать поединку может разве что травма, которую африканец получил в бою с россиянином.

В беседе с корреспондентом BoxingTalk Комми рассказал обо всём.

 — Прими наши поздравления. Для тебя это большая победа, ведь ты завоевал титул по версии IBF. Как тебе твоё выступление?
 — Победа — это всегда победа. Но у меня не всё получалось, так как я заметно нервничал. Но как только я разогрелся, всё закончилось. Думаю, я выступил хорошо. Не лучшее моё выступление, но и не плохое. Думаю, мой лучший бой ещё впереди.

— Ты удивился, что Чаниев принял бой на встречных курсах?
 — Я ожидал, что придётся больше боксировать. Я смотрел его бои. Он хорошо боксировал и много двигался. Возможно, он решил, что это против меня не сработает, а возможно, он почувствовал уверенность, что сможет меня перебить.

— У тебя получился просто невероятно мощный удар правой, ты попал ему в голову. В том эпизоде ты травмировал руку? 
— Думаю, да. Я выбросил удар и почувствовал, что что-то произошло с рукой. Я ещё подумал: "Вот де**мо!" Но это был очень важный бой. Я успокоился и смирился с этим.

 — Тренер говорил, что у тебя уже были такие травмы ранее. Как ты предполагаешь, это то же самое?
 — Думаю, да. Именно поэтому в первую секунду я действительно испугался. Ты всегда беспокоишься о том, что всякие мелкие вещи могут как-то вмешаться. Когда происходит нечто похожее, это очень расстраивает, выбивает из колеи. С травмами тяжело смириться. Тем более, что у меня и левая рука зажила не на 100%. Я до сих пор чувствую небольшую боль, но такова наша жизнь. Когда я дерусь, то выкладываюсь на полную катушку.

— Сейчас все говорят только лишь о твоём объединительном поединке с Ломаченко. Сейчас, учитывая травму, этот бой реален?
 — Сегодня я отправлюсь к доктору. Посмотрим, что мне скажут.

— Ты в восторге от шанса подраться с Ломаченко? Мечтал раньше об объединительном поединке?
 — Об этом мечтают все бойцы. Знаю, что это очень важно для моей карьеры. Знаю, это то, чего хотят болельщики бокса. Главное, чтобы я был здоров.

— Что ты почувствовал, когда ринг-анонсер объявил тебя новым чемпионом мира? 
— Ой, чувак. Я почувствовал, что Бог наконец-то ответил на все мои молитвы. Я годами просил его об этом. О том, чтобы он подарил Гане ещё одного чемпиона мира. Это важно, ведь своим примером я дам детям надежду на то, что если я смог, то и они смогут.

 — Как тебе Ломаченко в лёгком весе? Как тебе его последние бои, например с Хосе Педрасой? 
— Я был там, но не очень близко к рингу. Просто поддерживал (экс-чемпиона мира из Ганы) Айзека Догбо. Но сейчас мне предстоит более тщательно изучать бои Ломаченко. Знаю, что он великий боец. Понимаю, что мне нужно быть в топ-форме, чтобы с ним конкурировать. Я ещё не встречался с ним с глазу на глаз. Посмотрим...

— Как ты считаешь, над чем в преддверии боя с Ломаченко тебе предстоит прежде всего поработать? 
— Над всем. Я учусь, необходимо продолжать учиться. Да, я выступил неплохо, но нужно становиться лучше во всём. Удары должны быть точнее, а защита надёжнее.

 — Несмотря на то, что ты доминировал и победил уверенно, Чаниев попадал по тебе. Ты пропускал удары. В том числе и такие, которые, пожалуй, не стоило бы пропускать... 
— Именно. Так что мне однозначно есть над чем поработать. Нужно улучшить буквально всё. Я с вами честен и не скрываю, что боюсь сегодняшней встречи с доктором. Очень не хочу услышать плохие новости. Но, с другой стороны, я понимаю, что в бою с Ломаченко я должен быть здоров на 100%.

— Это точно. В бою с Ломаченко придётся выложиться, оставить в ринге все силы. 
— Ты прав. Поэтому я просто преклоню колени и буду молиться Богу, чтобы травма оказалась несерьёзной. Надеюсь, что смогу принять бой незамедлительно. Скоро узнаем.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика