Усик–Лебедев? А кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? — Владимир Гендлин - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Усик–Лебедев? А кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? — Владимир Гендлин - «ЕДИНОБОРСТВА»
Усик–Лебедев? А кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? — Владимир Гендлин - «ЕДИНОБОРСТВА»
Популярный российский комментатор бокса на телевидении Владимир Гендлин, в данный момент уже не работающий в этой сфере, пообщался с YouTube-каналом Владислава Усачёва на тему прошлого и ближайшего будущего экс-чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянина Дениса Лебедева (31-2, 23 КО). В
Усик–Лебедев? А кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? — Владимир Гендлин - «ЕДИНОБОРСТВА»
Популярный российский комментатор бокса на телевидении Владимир Гендлин, в данный момент уже не работающий в этой сфере, пообщался с YouTube-каналом Владислава Усачёва на тему прошлого и ближайшего будущего экс-чемпиона мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) россиянина Дениса Лебедева (31-2, 23 КО). В беседе зашла речь и о возможном поединке с абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком (16-0, 12 КО).

 — Я так понимаю, что конечной целью у Лебедева является бой с Усиком, он об этом говорил после последней победы. Вы Усика недавно видели, скажите, у 39-летнего Лебедева какие-то шансы на бой с Усиком есть? Это вообще интересно кому-нибудь?
 — Очень сложно мне ответить на этот вопрос, потому что дело даже не в возрасте, хотя это весомый фактор. Мы же прекрасно понимаем, что профессиональный бокс — это наполовину спортивное, а наполовину коммерческое предприятие. В данном случае мне просто любопытно, а кто-нибудь сейчас в мире вспомнит Лебедева? Это, во-первых, а во-вторых, сам-то Усик… как в том анекдоте — собрался жениться на королеве, но она ещё не знает. Сам-то Усик собирается? И что это ему даст? Там ситуация очень невыгодная для Лебедева. Я не знаю, как удастся добиться такого боя людям, которые командуют его карьерой.

- Как бы вы охарактеризовали бы всю карьеру Дениса Лебедева? Боксёр он крепкий, боксёр он неплохой, но известен, по большей части, поражением от Хука, поражением от Гассиева и победами над Джонсом и Тони, старыми ветеранами.
 — Я думаю, он себя реализовал, он выполнил то, что ему было положено. Победы над этими товарищами мало чего дали, кроме того, что это были громкие имена. То, что он провёл такие тяжёлые и очень серьёзные бои с Хуком и Гассиевым — это, конечно, говорит в его пользу. Вот такие ребята, как Лебедев, они и делают профессиональный бокс тем, чем он есть, то есть индустрией. Когда есть такие крепкие бойцы и когда их много, то мы прекрасно понимаем, что такое профессиональный бокс и чего он стоит. А когда их единицы и публика должна наблюдать за тем, что ей мало интересно — это и сам бокс ставит в такое невыгодное положение, в котором он, кстати, сейчас и находится.

 — Да, через пять лет бокс, наверное, и смотреть никто не будет.
 — По истине так.

 — Так выбирают себе соперников, как сейчас мы обсуждаем Лебедева: три последних имени — ну что это такое? Для кого?
 — Вы знаете, что в таких случаях всегда расчёт был на неосведомлённость публики, особенно это характерно для наших, российских промоутеров. Главное привезти из-за границы бойца с иностранным именем, да и ещё бы, так сказать, с другим цветом кожи — вот вам, пожалуйста, уже есть интрига. Это характерно не только для России. В своё время братья Кличко были в Германии. Их вёл Коль. Это был тот же самый вариант, когда ломились стадионы, залы, когда Клички разбивали в пух и прах недостойных оппонентов. Потом оказалось, что ребята оказались далеко не глупыми людьми. Они прекрасно поняли, что эти победы губят их карьеру. Поэтому пришлось рисковать, и были проблемы. Мы видели поражение Володи Кличко, но он сознательно на это пошёл. Честь ему и хвала. Поэтому он и оставил такой яркий след в супертяжах.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика