Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться» - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться» - «ЕДИНОБОРСТВА»
Бывший тренер Поветкина: Александр был сонным и дал Джошуа «раскачаться» - «ЕДИНОБОРСТВА»
В субботу на лондонском стадионе «Уэмбли» британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в седьмом раунде нокаутировал россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО) и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. Бывший тренер российского боксера Александр Зимин в интервью РИА Новости заявил,
В субботу на лондонском стадионе «Уэмбли» британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в седьмом раунде нокаутировал россиянина Александра Поветкина (34-2, 24 КО) и защитил титулы WBA Super, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе.

Бывший тренер российского боксера Александр Зимин в интервью РИА Новости заявил, что Александр Поветкин выбрал неправильную тактику на бой с британцем Энтони Джошуа, дав сопернику «раскачаться» в первых раундах.

«Бой сложился трагически, что там говорить. Я думал, Поветкин будет первые четыре раунда работать в своем старом стиле – постоянно атаковать, пока свеж. А он был сонный, дал возможность Джошуа войти в хорошее состояние. Саше надо было в первых раундах это состояние "убить" - повторными длинными атаками, он это знает хорошо. И тактика была выбрана не совсем правильно, но она ведь в первую очередь зависит от техники», - сказал Зимин.

«Он с высоким боксером стал работать одиночными ударами, а они не проходят в такой ситуации. Ему надо было врываться в среднюю дистанцию – бить слева, бить справа, бить подкрученным, как он всегда работал раньше. Эту работу он потерял, а новой нет – бьет туда-сюда, как дрова пилит, это не проходит с высокими. А Джошуа "раскачался", проснулся и до восьмого раунда Поветкин не "дожил". Очень жалко», - добавил Зимин.

Он также отметил, что Поветкину не стоит сгоряча принимать решение относительно карьеры. «Саше надо дать время. В горячке можно что угодно сделать. Через месяц, думаю, он определится, а сейчас ему нужно дать время передохнуть,  - отметил специалист.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика