В Киеве педофил вышел на свободу - «Дзюдо» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » В Киеве педофил вышел на свободу - «Дзюдо»
В Киеве педофил вышел на свободу - «Дзюдо»
Петер Зайзенбахер Фото: GEPA Новый поворот в деле Петера Зайзенбахера: насильник и педофил вышел на свободу. Рассказываем все, что нам известно об этом деле и об этом спортсмене. «Советский спорт» подробно рассказывал о судьбе известного дзюдоиста с мировым именем Петера Зайзенбахера. 56-летней
В Киеве педофил вышел на свободу - «Дзюдо»
Петер Зайзенбахер Фото: GEPA

Новый поворот в деле Петера Зайзенбахера: насильник и педофил вышел на свободу. Рассказываем все, что нам известно об этом деле и об этом спортсмене.


«Советский спорт» подробно рассказывал о судьбе известного дзюдоиста с мировым именем Петера Зайзенбахера. 56-летней легенде дзюдо вменяются, напомним, преступления сексуального характера. Есть сразу несколько эпизодов, но больше всего говорили об эпизодах в отношении сразу двух или трех девочек, не достигших совершеннолетия. Произошло это примерно в конце 90-х – начале 2000-х годов. Одной девушке было около 16 лет, остальные все не достигли 14-летнего возраста.


Ордер на арест был выписан еще в декабре прошлого года, однако под стражу спортсмен был заключен примерно полтора месяца назад, когда его задержали в его же собственной квартире в Киеве. Теперь Киевский суд принял новое решение: отпустить на свободу двукратного чемпиона Олимпийских игр. Правда, отдельно подчеркивается, что дело о его экстрадиции в Австрию будет не прекращается.


Как сообщает krone.at со ссылкой на адвоката бывшего спортсмена Бернхарда Лехофера, запрос с просьбой о выдаче обвиняемого в Австрию уже был представлен украинским властям австрийской стороной.


Петер Зайзенбахер выиграл две золотые олимпийские медали на Олимпиадах в Лос-Анджелесе и Сеуле, в 1984 и 1988 годах. При этом в Сеуле в финале он одолел представителя Советского Союза Владимира Шестакова, став первым дзюдоистом, первенствовавшим на двух Олимпиадах подряд.


Австриец трижды признавался в Австрии спортсменом года. По окончании карьеры дзюдоиста стал тренером. Он начал карьеру на родине, но успехов смог добиться, работая уже со сборными стран бывших союзных республик.


С 2010 по 2012 год он тренировал сборную Грузии. На Олимпиаде-2012 в Лондоне подопечный Зайзенбахера Лаша Шавдатуашвили стал олимпийским чемпионом. Затем он возглавил мужскую сборную Азербайджана по дзюдо. В 2013 году его подопечные стали чемпионами мира в двух весовых категориях. Два серебра его подопечные завоевали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика