Белорусский юниор Лазовский выиграл гонку преследования на ЧМ по летнему биатлону; Ивченко - девятый - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Белорусский юниор Лазовский выиграл гонку преследования на ЧМ по летнему биатлону; Ивченко - девятый - «БИАТЛОН»
В Раубичах (Беларусь) проходит летний чемпионат мира по биатлону. В программе третьего, заключительного, дня соревнований – гонки преследования. Первыми завершили свою соревновательную программу юниоры. Победный дубль оформили хозяева чемпионата. Победил Дмитрий Лазовский, который, несмотря на пять
В  Раубичах (Беларусь) проходит летний чемпионат мира по биатлону. В программе третьего, заключительного,  дня соревнований – гонки преследования.
Первыми завершили свою соревновательную программу юниоры. Победный дубль оформили хозяева чемпионата. Победил Дмитрий Лазовский, который, несмотря на пять промахов, опередил на 19,8 секунды своего соотечественника Никиту Лобастова, допустившего три промаха. Тройку призеров замкнул россиянин Игорь Малиновский (2 промаха) - +29,1.

Лучший из украинцев Евгений Ивченко (2 промаха) с 25-й стартовой позиции поднялся на 9-е место - +1.32,9. Юрий Сытник, ставший бронзовым призером в спринте, по ходу гонки преследования допустил 7 промахов и, утратив 32 позиции, финишировал на 35-м месте - +4.09,9.