Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»
Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»
23 апреля состоялось заседание тренерского совета Федерации биатлона Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение состава команды для централизованной подготовки на следующий сезон. Анастасия Меркушина, как и год назад, продолжит готовиться к сезону под руководством своего отца Олега
Меркушина и сестры Семеренко будут готовиться по индивидуальной программе - «БИАТЛОН»
23 апреля состоялось заседание тренерского совета Федерации биатлона Украины. Одним из вопросов повестки дня было обсуждение состава команды для централизованной подготовки на следующий сезон.

Анастасия Меркушина, как и год назад, продолжит готовиться к сезону под руководством своего отца Олега Меркушина.
Возможность готовиться по индивидуальной программе получили также Валя и Вита Семеренко. Их личный тренер Григорий Шамрай в своем выступлении акцентировал внимание на том, что при подготовке к следующему сезону сестры откажутся от экспериментов и будут готовиться по проверенной методике, которая много лет помогала им показывать высокие результаты. При этом Вита, Валя и Настя на трех предсезонных сборах пересекутся с остальной частью основы, и в этот момент можно будет сравнить состояние всех спортсменок команды на контрольных стартах.
 
По-прежнему неясной остается ситуация с Юлией Джим, которая пока не подписала контракт с Министерством молодежи и спорта Украины на следующий сезон, но включена в состав команды «авансом».

Также нет определенности и с Еленой Пидгрушной. Капитан команды по итогам прошлого сезона не выполнила норматив для получения ставки по линии министерства и пока ее имени в составе команды нет. Как не там и Ирины Варвинец, возможность продолжения карьеры которой вызывает все больше сомнений.

Кроме трех девушек, которые будут готовиться индивидуально, шесть спортсменок (плюс, возможно, Юлия Джима) будут готовиться в основной группе - это Юлия Журавок, Надежда Белкина, Яна Бондарь, Дарья Блашко, Ольга Абрамова и Анна Кривонос. Тренировать основу будет триумвират специалистов, в котором теперь четко разграничены обязанности: Валерий Лесников отвечает за функциональную готовность спортсменок, а Владимир Махлай и Александр Биланенко сосредоточатся на стрельбе.

Не обошлось на этот раз без сюрпризов и в мужском составе. Один из лидеров команды Сергей Семенов, который в течение двух последних сезонов находится в далеких от оптимальных кондициях, начнет подготовку к сезону с командой Б. Таким образом, восьмерка спортсменов под руководством Юрая Санитры будет выглядеть так: Дмитрий Подручный, Артем Прима, Руслан Ткаленко, Артем Тищенко, Антон Дудченко, Тарас Лесюк, Богдан Цымбал, Виталий Труш.

Первые сборы команд начнутся 21 мая. Мужчины отправятся в облюбованный годом ранее Буковель (компанию им составят также Анастасия и Олег Меркушины), а женщины снова рассчитывают на гостеприимство белорусских Раубичей.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика