Сергей Тарасов: Хватит делать из Гараничева жертву! - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Сергей Тарасов: Хватит делать из Гараничева жертву! - «Биатлон»
Сергей Тарасов: Хватит делать из Гараничева жертву! - «Биатлон»
Олимпийский чемпион Сергей Тарасов – об отказе Евгения Гараничева участвовать в эстафете и подвиге Александра Логинова.- Хочу высказаться по поводу поступка Гараничева, - эмоционально начинает разговор Сергей Тарасов. – Взять и накануне гонки отказаться участвовать в эстафете! Я был в шоке, когда
Сергей Тарасов: Хватит делать из Гараничева жертву! - «Биатлон»
Олимпийский чемпион Сергей Тарасов – об отказе Евгения Гараничева участвовать в эстафете и подвиге Александра Логинова.

- Хочу высказаться по поводу поступка Гараничева, - эмоционально начинает разговор Сергей Тарасов. – Взять и накануне гонки отказаться участвовать в эстафете! Я был в шоке, когда узнал про его отказ. Он мотивировал это тем, что у него психологическая неуверенность. Такое решение можно понять, если б он об этом объявил за месяц до чемпионата мира. А Гараничев так поступил в самый ответственный момент, когда прекрасно знает, что ему нет равноценной замены. Гараничев сейчас железно второй в сборной. И кем его заменить?

- Возможно, действительно спортсмен почувствовал психологическую неуверенность…
- Когда у него действительно была проблема со стрельбой на стойке, он постоянно заходил на круги, я ни разу не слышал, что б Гараничев отказывался от эстафеты. В этом сезоне у него почти не было проблем со стойкой в эстафете.

Здесь проблема в другом. Я не думаю, а прекрасно знаю, что причина отказа - это следствие игр его личного тренера. Он же не один принимал это решение. Гараничев подвел и других ребят своим отказом. Все на него надеялись.

- Но не все осудили Гараничева за отказ.
- Я не беру болельщиков или диванных экспертов, которые только и живут скандалами в биатлоне и получают от этого удовольствие. Но когда сами бывшие биатлонисты говорят, что Женя прав, что отказался от эстафеты, он чувствует неуверенность, мне все это больно слышать.

Если у него или его личного тренера есть какие-то претензии, приезжайте на тренерский совет и там высказывайте эти претензии. Но сейчас для таких демаршей не время и не место. Может, у Саши Логинова тоже есть какие-то претензии, но он вышел на гонку, бился до конца и вытащил нашу команду на третье место.

- Вот мы и перешли плавно к гонке. Давайте вкратце подведем ее итоги.
- Елисеев отлично отработал, разорвал пелетон, «подергал» соперников на дистанции и пришел первым. Поршнев. Ну рано ему еще бегать эстафеты на чемпионате мира!

Он показал тот результат, на который сейчас способен, а это больше минуты отставания от лидеров.

Малышко тоже неидеально отстрелял – из семи лежа, из шести стоя. Не идеальная для Димы стрельба. Он его тоже можно понять. Он пытался сократить отрыв, нервничал.

Логинов принял эстафету в районе восьмого места, но отлично отстрелял, и вытащил нашу команду на пьедестал. Саша совершил подвиг.

Чемпионат мира. Эстерсунд, Швеция
Мужчины, эстафета
1. Норвегия (Ларс Хельге Биркеланд, Ветле Шоста Кристиансен, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) — 1:12.03,7 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).
2. Германия (Эрик Лессер, Роман Рес, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) — +38,1 (0+8).
3. Россия (Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов) — +1.04,1 (0+7).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика