Гараничев струсил, Поршнев не смог. А Фуркад подарил нам бронзу! - «Биатлон» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Гараничев струсил, Поршнев не смог. А Фуркад подарил нам бронзу! - «Биатлон»
Гараничев струсил, Поршнев не смог. А Фуркад подарил нам бронзу! - «Биатлон»
На ЧМ-2019 в Швеции мужскую эстафета выиграла сборная Норвегии. Российская команда, после двух этапов шедшая 13-й, финишировала на третьем месте.Утром продолжали кипеть интернет-страсти вокруг вчерашней замены Евгения Гараничева на дебютанта Никиту Поршнева. Вчера я рискнул выдвинуть версию, что
Гараничев струсил, Поршнев не смог. А Фуркад подарил нам бронзу! - «Биатлон»
На ЧМ-2019 в Швеции мужскую эстафета выиграла сборная Норвегии. Российская команда, после двух этапов шедшая 13-й, финишировала на третьем месте.

Утром продолжали кипеть интернет-страсти вокруг вчерашней замены Евгения Гараничева на дебютанта Никиту Поршнева. Вчера я рискнул выдвинуть версию, что это месть главе тренерского совета и личному наставнику Гараничева Максиму Кугаевскому, который в последнее время по поводу и без оного «наезжает» на руководство сборной. Однако позже телекомментатор Дмитрий Губерниев проговорился в своем инстаграме, что Евгений, дескать, отказался сам.

Почему? Потому что он – боится…

Во-первых, если так оно и есть, приношу свои категорические извинения тренерам нашей команды и СБР с ее президентом Владимиром Драчевым. А, во-вторых, это все равно черт знает что, просто с другого боку. Час от часу не легче, не понос, так золотуха.

Конечно, каждый из нас имеет право на определенное число тараканов в собственной голове. Но все-таки поголовье этих насекомых должно укладываться в некие разумные рамки, не так ли? Да, в прежние годы Гараничев наломал в эстафетах немало дров, но после его стопроцентной стрельбы в победно-январской гонке в Оберхофе мы, грешным делом, решили, что этот комплекс уже в прошлом. Да он и сам тогда говорил про это открытым текстом! А теперь оказывается, что все-таки нет? У здоровенного мужика за 30 – опять приступ «эстафетной паники»?


Напомню, что в этом сезоне Гараничев уже опаздывал на старт и бежал лишний штрафной круг. Так что, если Губерниев прав, то это не какой-то отдельный случай, а большущая картина маслом. Не для музеев-аукционов – для психоаналитиков. М-да, ну и дела…

ЕЛИСЕЕВ – ДА, ПОРШНЕВ – НЕТ

Впрочем, пусть его. Поршнев так Поршнев. Тем более, что начинать эстафету предстояло не ему, а Матвею Елисееву. Который провел стартовый этап просто блестяще! Все контролировал, свежо бежал и даже пара промахов на стойке не помешала ему обойти всех на последнем круг и первым передать эстафету Поршневу.

Тот начал тоже вроде бы хорошо, но… Неприятности начались со второго круга, где наш молодой гигант (193 см) заметно отстал от лидеров. А на третьем Поршнев уже не отстал, а «встал». И поймал разрыв в минуту с хвостиком. Первое место от Елисеева обернулось 13-м. Какие уж тут, казалось бы, медали…

А вот такие! Пусть бороться с норвежцами за золото в этот день было действительно бесполезно – при их-то скоростях и вдобавок при стрельбе в 87 процентов. Йоханнес Бе пришел на последний огневой рубеж с запасом в минуту, и даже три промаха ничуть не поколебали его уверенности в четвертом здешнем золоте. Но мест на пьедестале, как известно, не одно, а целых три.

ЛОГИНОВ ВЫИГРАЛ У ФУРКАДА МИНУТУ ДВЕНАДЦАТЬ!

Дмитрий Малышко на третьем этапе попал не все, но догонял, тем не менее, исправно. Уже восьмые – и то хлеб. А потом Александр Логинов на своих семи с половиной километрах выдал нечто такое стремительно-пулеметное, что всем остальным осталось только поднять лапки кверху. Лучший ход на четвертом, сильнейшем этапе при стопроцентной меткости это, знаете ли, впечатляет. Хотя нельзя и не сказать отдельное «мерси» его теперь уже явно бывшему высочеству Мартену Фуркаду. Семикратный обладатель Кубка мира пришел на последнюю стойку третьим и – схлопотал там два штрафных круга. Считайте, подарил свою медаль нам.

А Логинов ее моментально подобрал – и, не поморщившись, слопал. Молодец! Опять пулеметная скорость стрельбы – и нате-здрасьте, мы уже третьи. При том, что догонять Логинова на дистанции – задачка, извините, та еще. Легче ловить руками переменчивый шведский ветер. Знаете, сколько он выиграл на своем этапе у Фуркада? Минуту двенадцать! Адью, месье Мартен, адью…

Что ж, медаль есть медаль. Уж где-где, а на чемпионатах мира они на дороге не валяются точно. Вторая награда сборной России на этом чемпионате после логиновско-спринтерского серебра. Хорошая история. Хотя осадочек от Гараничева все равно остался. Получается, не сборная ему отомстила, а он сборной. И нам с вами скопом-заодно.

Кстати, если не лень, можете между делом прикинуть: на каком месте была бы Россия сегодня с Гараничевым (не психующим, а нормальным, конечно) вместо Поршнева?

Лично я думаю, что минимум на втором.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика