Рикко Гросс: Надеюсь, на ЧМ-2019 в Эстерсунде не будет допинговых рейдов - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Рикко Гросс: Надеюсь, на ЧМ-2019 в Эстерсунде не будет допинговых рейдов - «БИАТЛОН»
Рикко Гросс: Надеюсь, на ЧМ-2019 в Эстерсунде не будет допинговых рейдов - «БИАТЛОН»
Тренер сборной Австрии по биатлону Рикко Гросс прокомментировал допинговый скандал на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде. Полиция задержала пятерых лыжников за использование кровяного допинга. Двое из них – австрийцы. «Я был шокирован всем происходящим в Зеефельде. Но хорошо, что
Рикко Гросс: Надеюсь, на ЧМ-2019 в Эстерсунде не будет допинговых рейдов - «БИАТЛОН»
Тренер сборной Австрии по биатлону Рикко Гросс прокомментировал допинговый скандал на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде.

Полиция задержала пятерых лыжников за использование кровяного допинга. Двое из них – австрийцы.

«Я был шокирован всем происходящим в Зеефельде. Но хорошо, что рейд прошел очень аккуратно и полиция арестовала только тех, кто действительно был виновен.

– Не боитесь, что на чемпионате мира по биатлону в Эстерсунде будет еще один рейд?
– Надеюсь, что не будет. Потому что очень сложно жить с мыслями о том, что какие-то спортсмены нарушают правила прямо рядом с тобой.

– Что-то подобное могло случиться в вашей команде?
– Я не могу даже этого представить, учитывая, сколько времени мы проводим вместе.

– Как тренер, вы можете проконтролировать, чтобы ваши спортсмены не ездили в тот же Эрфурт (где находилась клиника Марка Шмидта, который помогал применять допинг спортсменам)?
– На сто процентов это невозможно, тем более, что спортсменам даже в Эрфурт ездить не надо для того, чтобы использовать допинг. Эта допинговая сеть работала по-другому. Они приезжали прямо к спортсменам, как мы могли заметить на ЧМ в Зеефельде. Так что возможность поездки в Эрфурт – не главная проблема.

– На чемпионате мира выступит Александр Логинов, который отбыл два года дисквалификации за эритропоэтин. Теперь он один из фаворитов. Разве это честно?
– Это легально. Все, кто отбыл свое наказание, должны быть приняты обществом. Так все работает в уголовном и гражданском праве, так же должно быть и в спортивном. В международном спорте очень много спортсменов, которые были наказаны за допинг. Было это сознательно или нет – не важно, они отбыли свою дисквалификацию и имеют право бежать хоть на Кубке мира, хоть на чемпионате мира», – рассказал Гросс.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика