Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место - «БИАТЛОН»
Валя Семеренко - седьмая в гонке преследования на этапе Кубка мира в Нове Место - «БИАТЛОН»
Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км. В финишном спурте норвежка Марте Олсбю-Ройселанд опередила на 0,2 секунды итальянку Доротею Вирер. Третьим призером стала шведка Ханна Эберг с отставанием в 4,7
Сегодня, 22 декабря, в Нове Место (Чехия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км.

В финишном спурте норвежка Марте Олсбю-Ройселанд опередила на 0,2 секунды итальянку Доротею Вирер. Третьим призером стала шведка Ханна Эберг с отставанием в 4,7 секунды. Норвежка пробежала два штрафніх круга, а итальянка и шведка – по одному.

Участницами цветочной церемонии стали итальянка Лиза Витоцци (1 промах), а также немки Лаура Дальмайер (2) и Ванесса Хинц (0).

Среди украинок лучшей была Валя Семеренко, которая по ходу гонки поднялась с 15-й стартовой позиции на 7-е место с отставанием от победительницы в 1 минуту 3,3 секунды при одном промахе. Остальным украинкам не удалось улучшить свои позиции. Анастасия Меркушина (3 промаха) опустилась с 14-й стартовой позиции на 22-е место, Вита Семеренко (3) потеряла 24 пункта и заняла 31-е место. Юлия Джима (5) стала 49-й, потеряв 8 позиций. Елена Пидгрушная на трех огневых рубежах допустила семь промахов и сошла с дистанции.

Отметим, что немка Ванесса Хинц стала единственной спортсменкой, прошедшей все огневые рубежи без потерь, что позволило ей подняться на 16 позиций и заехать в «цветы». 

В воскресенье, 23 декабря, третий этап Кубка мира завершится мужским и женским масс-стартом.
Несмотря, на противоречивые результаты сегодняшней гонки, все пять украинок заработали себе места в масс-старте – Пидгрушная и Джима по рейтингу в общем зачете Кубка мира - 19-е и 24-е места соответственно, а сестры Семеренко и Меркушина по результатам этапа в Нове Место. 

Биатлон. Кубок мира 2018/19. Третий этап. Нове Место. (Чехия). 22 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (1).  Марте Олсбю-Ройселанд (Норвегия) - 29:53,5  (0+0+1+1)
2.  Доротея Вирер (Италия) - +0,2 (0+0+0+1)
3.  Ханна Эберг (Швеция) - +4,7 (0+0+0+1)
4. Лиза Витоцци (Италия) - +53,9 (1+0+0+0)
5. Лаура Дальмайер (Германия) - +54,2 (0+0+2+0)
6. Ванесса Хинц (Германия) - +55,8 (0+0+0+0)
7 (15). Валя СЕМЕРЕНКО (Украина) - +1.03,3 (1+0+0+0)

22 (14). Анастасия Меркушина (Украина) - +2.25,1 (0+1+1+1)
31 (7). Вита Семеренко (Украина) - +2.50,0 (0+0+1+2)
49 (41). Юлия Джима (Украина) - +5.08,1 (1+0+1+3)
(13). Елена Пидгрушная – не финишировала

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика