Мужская сборная Украины по биатлону в Кубке наций поднялась на 8-е место, женская сборная укрепилась на третьем - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Мужская сборная Украины по биатлону в Кубке наций поднялась на 8-е место, женская сборная укрепилась на третьем - «БИАТЛОН»
Сегодня, 10 марта, в Контиолахти (Финляндия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км. Украинцы Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный стали серебряными призерами. Победила команда Италии, бронзу выиграли норвежцы.
Сегодня, 10 марта, в Контиолахти (Финляндия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км.
Украинцы Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный стали серебряными призерами. Победила команда Италии, бронзу выиграли норвежцы.
Благодаря успешному выступлению мужская сборная Украины поднялась в Кубке наций с 11-го на 8-е место, обойдя команды Словении, Швейцарии и Чехии.

Женская сборная Украины в Кубке наций укрепилась на третьем месте с отставанием в 155 баллов от занимающих второе место француженок и с преимуществом в 108 баллов над четвертыми итальянками.

В зачете смешанных эстафет Украина занимает 6-е место (166 очков). Лидерство делят Италия и Норвегия - по 188 очков. Третья – Франция (179).