Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Вита Семеренко – 17-я - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Антхольце; Вита Семеренко – 17-я - «БИАТЛОН»
Сегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, опередив своих преследовательниц более, чем на 17 секунд. В борьбе за второе место итальянка
Сегодня, 20 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, опередив своих преследовательниц более, чем на 17 секунд. В борьбе за второе место итальянка Доротея Вирер опередила белоруску Дарью Домрачеву на 2,9 секунды. Отметим, что острой борьбы на финише у них получилось. Ехавшая за итальянкой Домрачева на повороте перед финишной прямой наехала на палку Вирер, вследствие чего итальянка ее потеряла и Дарья решила не использовать свое преимущество, прекратила борьбу и финишировала третьей.
Дальмайер промахнулась один раз, Вирер и Домарчева – по два раза.

Участницами цветочной церемонии стали норвежка Тирил Экхофф (3 промаха), финка кайса Макарайнен (2) и представительница Казахстана Галина Вишневская (0).
Обе украинских биатлонистки финишировали в очковой зоне. Вита Семеренко с двумя промахами по ходу гонки поднялась с 22-й стартовой позиции на 17-е место, проиграв победительнице более 2 минут. Ирина Варвинец также промахнулась дважды и, потеряв две позиции, финишировала 34-й с отставанием 3 минуты 42,5 секунды.

В гонке преследования на лыжне быстрее всех была немка Дениз Херрман, второй –  финка Кайса Макарайнен - +4,9, третьей – словачка Анастасия Кузьмина - +25,4. Вита Семеренко – 32-я (+1.21,2), Ирина Варвинец – 53-я (+2.45,1).

Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадурич (4 промаха) – 1.28,0. Второй показатель у Ирины Варвинец (2) – 1.36,0, девятый у Виты Семеренко (2) – 1.49,0