Урош Велепец: Этот старт мы расцениваем, как еще одну тренировку, и потому никакой паники нет - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Урош Велепец: Этот старт мы расцениваем, как еще одну тренировку, и потому никакой паники нет - «БИАТЛОН»
Урош Велепец: Этот старт мы расцениваем, как еще одну тренировку, и потому никакой паники нет - «БИАТЛОН»
Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец прокомментировал результаты женского спринта, состоявшегося на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. - Урош, те результаты, которые девушки показали сегодня – это следствие нагрузок на сборе, плохой работы лыж или каких-то других причин?
Урош Велепец: Этот старт мы расцениваем, как еще одну тренировку, и потому никакой паники нет - «БИАТЛОН»
Старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец прокомментировал результаты женского спринта, состоявшегося на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

- Урош, те результаты, которые девушки показали сегодня – это следствие нагрузок на сборе, плохой работы лыж или каких-то других причин?
- Конечно, результатами мы не довольны. Но это – всего лишь одна гонка после Нового года. В сезоне можно сделать только два пика формы, и сейчас совсем не тот период, когда нужно показывать свои лучшие результаты. Составляя планы на сезон, мы вообще были готовы пропустить Оберхоф. Но здесь сразу две важных гонки, которые идут в зачет Кубка наций, в том числе эстафета – редкий случай в сезоне потренировать командную гонку. Сегодня мы получили результаты – те, которые видим. Но этот старт мы все равно расцениваем, как еще одну тренировку, и потому никакой паники нет.
- Как оценивать результаты Иры Варвинец с точки зрения попадания в олимпийскую команду? Как вообще будет определяться обладательница шестого места в заявке на Пхенчхан?
- Формально Ира олимпийскую норму уже выполнила, попав в топ-15 в персьюте Хохфильцена. Сейчас мы посмотрим, как она будет дальше выступать. В спринте Ире было нелегко бороться, потому что к моменту ее старта трасса превратилась в кашу. Но все равно мы знаем, что она может выступать гораздо лучше, и на сборах в Поклюке Варвинец показывала довольно неплохую готовность.
- Что с Валей Семеренко? Почему она сегодня не стартовала?
- Валя не очень хорошо себя чувствовала, и в таком случае спортсмена лучше не трогать, дать ему отдохнуть. Рисковать менее, чем за два месяца до Олимпиады смысла нет. Тем более, через два дня – эстафета, где мы рассчитываем на Валю.
- То есть, к эстафете Валя готовится?
- Конечно. Но до воскресенья еще есть время, и мы будем выбирать состав, исходя из состояния спортсменок.

- А что касается гонки преследования – кто-то из девушек будет ее пропускать, или побегут все?
- Наверное, кто-то пропустит. Но об этом мы еще не говорили. У нас есть правило – два-три часа после гонки мы ее не обсуждаем. Каждая из девушек должна получить время, чтобы разобраться с мыслями, посмотреть анализ гонки, проанализировать свои ощущения, поговорить с сервисом, с личными тренерами… И после этого вечером делаем собрание, где обсуждаем, что получилось в гонке, а что вышло не так. Тогда же мы будем обсуждать и планы на гонку преследования.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика