Все звезды – миру! Сборная мира выиграла Матч всех звезд Единой лиги ВТБ - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Все звезды – миру! Сборная мира выиграла Матч всех звезд Единой лиги ВТБ - «Баскетбол»
Все звезды – миру! Сборная мира выиграла Матч всех звезд Единой лиги ВТБ - «Баскетбол»
Третий Матч всех звезд Единой лиги ВТБ закончился победой сборной мира. Глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов (справа) и генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин вручили приз победителю конкурса слэм-данков Вячеславу Зайцеву - чек на 500 000 рублей Впрочем, никто из россиян не
Все звезды – миру! Сборная мира выиграла Матч всех звезд Единой лиги ВТБ - «Баскетбол»
Третий Матч всех звезд Единой лиги ВТБ закончился победой сборной мира.

Глава ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов (справа) и генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин вручили приз победителю конкурса слэм-данков Вячеславу Зайцеву - чек на 500 000 рублей

Впрочем, никто из россиян не расстроился. Мы ведь хотели видеть шоу? Так мы его и получили!

ПРО ЗВЕЗД

Собрать всех лучших игроков турнира. Устроить встречу на супер-современной арене. Позаботиться обо всех составляющих шоу. И вот вам эффект – Матч всех звезд собирает аншлаг! Так было в Сочи – в 2017-м. Так было в Питере – в разгар Олимпиады в Пхенчхане. Так вышло и сейчас – уже в Москве. Уж если избалованная столичная публика за месяц раскупает все билеты, значит, зрелище – стоящее! И значит, Лига идет в верном направлении. Как еще развивать свой вид спорта? Такими вот представлениями! Чтобы все – только лучшие. Чтобы борьба – до последней секунды. Чтобы зрители визжали от восторга, глядя за каждым шагом игроков.

Это опять получилось. Не получиться просто не могло!

Матч всех звезд – он для зрителей. Именно зрители должны определять – кого хотят в нем видеть. Так делают в НБА. Так сделали в Единой лиге. Определение состава МвЗ – отдельный квест. Сначала провели голосование болельщиков. Определили расширенный список – тех парней, которые должны сыграть в этом матче. Затем уж подключились журналисты – составили свои «десятки» для сборных мира и России, которые традиционно «бодаются» друг с другом в этих встречам.

Вот как голосовал «Советский спорт»:

Сборная мира: Трэ Голден («Автодор»), Энтони Клеммонс («Астана»), Кендрик Перри («Нижний Новгород»), Нандо Де Коло, Кори Хиггинс (оба – ЦСКА), Перрин Бьюфорд («Автодор»), Джей-Джей О’Брайен, («Астана»), Джален Рэйнольдс («Зенит»), Энтони Гилл, Джордан Мики (оба – «Химки»).

Сборная России: Евгений Воронов («Зенит»), Дмитрий Кулагин, Виталий Фридзон (оба – «Локомотив-Кубань»), Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Алексей Швед («Химки»), Артем Забелин («Автодор»), Сергей Карасев («Зенит»), Артем Клименко (УНИКС), Андрей Воронцевич, Джоэль Боломбой (оба – ЦСКА).

Вот кто сыграл в итоге:

Сборная мира: Серхио Родригес, Кайл Хайнс (оба – ЦСКА), Джамар Смит (УНИКС), Кендрик Перри («Нижний Новгород»), Энтони Клеммонс («Астана»), Перрин Бьюфорд («Автодор»), Джанари Джоэссар («Калев»), Морис Ндур (УНИКС), Джордан Мики («Химки»), Доррел Райт («Локомотив-Кубань»), Рашард Келли («ПАРМА»), ДиЭнджело Харрисон («Енисей»).

Сборная России: Виталий Фридзон, Дмитрий Кулагин (оба – «Локомотив-Кубань»), Иван Стребков («Нижний Новгород»), Евгений Воронов («Зенит»), Никита Михайловский («Автодор»), Сергей Моня («Химки»), Джоэль Боломбой, Андрей Воронцевич (оба – ЦСКА), Артем Клименко (УНИКС), Артем Забелин («Автодор»), Никита Курбанов (ЦСКА), Дмитрий Хвостов («Локомотив-Кубань»).

Ладно, собрать смогли не всех. Из-за травм мы не досчитались нескольких ярких игроков – в первую очередь Алексея Шведа, Нандо Де Коло, Сергея Карасева… Их заменили запасными. Только на качестве шоу это никак не сказалось. Битком забитые трибуны новой «Арены ВТБ» стали свидетелями Зрелища!

Таким и должен был быть Матч всех звезд…

ПРО ШОУ

«Каста» – на разогреве. Иван Ургант – ведущий. На площадке – все лучшие, кого мы можем лицезреть в матчах регулярки Лиги ВТБ. Атмосфера праздника. Почти 12 000 на трибунах! Такое надо было видеть. Желательно – вживую.

Причем сам матч – конечно, главное, но не единственное шоу, которое готовят для болельщиков. Это праздник для всех! Для игроков, не попавших в заявку, – к слову, тоже. Баскетболисты «Химок» Чарльз Дженкинс и Ди Бост специально выпросили СМИ-аккредитации. И поработали журналистами сполна! Первый брал интервью у игроков в перерывах. Второй вел стрим для клубных соцсетей. И это – яркий пример, как важно ловить кайф от происходящего! В конце концов, для чего еще делают Матч всех звезд?

Что любят в баскетболе? «Трешки»? Пожалуйста – вот вам и конкурс трехочковых. Сочные данки? Да не вопрос! Будет и конкурс по слэм-данкам! Игра «обычных» звезд – не баскетбольных? Ее тоже увидим! Болельщикам скучать не приходилось. Перед матчем – концерт. В перерывах – популярные конкурсы. Виталий Фридзон опять доказал, что является лучшим снайпером – взял приз в 500 000 рублей за победу в конкурсе трехочковых. Вячеслав Зайцев, не попавший в сборную России, продемонстрировал, как может забить сверху, – и выиграл такую же сумму от «ВТБ Капитал Инвестиции» в конкурсе данков! Тут Джеральд Грин отдыхает! И Нэйт Робинсон – тоже! А эти парни брали «данк-контест» в НБА… Скучать не пришлось ни минуты. Вы ждали баскетбольный праздник? Чтобы с красивой битвой, разумеется, – с рэпом, хитовой музыкой, иллюминацией и демонстрацией талантов игроков? Вы ее получили!

ПРО МАТЧ

Успехи Фридзона с Ильницким – разумеется, здорово. Могут парни. Умеют! Но главное – не конкурс мастерства. Основное событие – сам матч между сборными. России и мира. Кто лучше? Кто крепче? Кто жестче и ярче?

Нет никаких отрывов в «плюс 20» очков. Нет никаких провалов в нападении. Нет игры в «поддавки» – как частенько бывает на подобных вот шоу. Победить хотят все. Тем более что «сборная России» – это действительно почти что сборная России. Сильнейшие – все! За исключением Шведа, Карасева, Мозгова. Но парни – травмированы. Это спорт, так бывает, увы… И остальным приходится как-то справляться без них.

Справляются здорово! После заминки в начале броски Забелина, Курбанова, Воронцевича помогают номинальным хозяевам получить преимущество. Стараются армейцы! Андрей и вовсе наберет 30 очков. Экс-армеец Забелин тоже «звездит» на полную – и данки кладет, и на подборы успевает. Рвут жилы Кулагин с Фридзоном. Но и сборная мира отступать не спешит. Они проиграли предыдущие матчи – что в Сочи, что в Питере. И больше уступать не хотят! Так что Родригес, Райт, Келли взрывают оборону россиян, умело выводя своих вперед в концовке.

Обидно, что последний шанс исправить ситуацию упускает конкретно Фридзон. Он же только что выиграл конкурс «трешек»! Но самый важный бросок издали в этот вот вечер – увы! – не попал. На последней секунде. Который мог бы продлить встречу в овертайм.

Что же, «мир» оказался сильнее. Впрочем… Мы разве расстроены? Мы ждали не побед какой-либо команды. Мы ждали шоу. И мы его получили!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика