НБА. «Нью-Орлеан» в овертайме одолел «Нью-Йорк», «Финикс» проиграл «Индиане» и другие результаты (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » НБА. «Нью-Орлеан» в овертайме одолел «Нью-Йорк», «Финикс» проиграл «Индиане» и другие результаты (+Видео) - «БАСКЕТБОЛ»
В ночь на 15 января в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча. Финикс Санз» на домашнем паркете потерпел разгромное поражение от «Индианы Пэйсерс» со счетом 97:120. В составе победителей сразу 7 игроков набрали по 10 и более
В ночь на 15 января в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре матча.

Финикс Санз» на домашнем паркете потерпел разгромное поражение от «Индианы Пэйсерс» со счетом 97:120.
 В составе победителей сразу 7 игроков набрали по 10 и более очков. Самым результативным стал Даррен Коллисон — 19 очков. Еще 17 в активе Виктора Оладипо.
В составе «Финикса» Джош Джексон набрал 21 очко, Девин Букер 15. Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 19 минут 11 секунд, за которые отметился дабл-даблом из 12 очков и 10 подборов, а также сделал 3 передачи, 1 блок-шот.

Это поражение стало для «Санз» четвертым в последних пяти матчах, а «Индиана» одержала вторую победу подряд.
В турнирной таблице Восточной конференции «Индиана» на 7-м месте (23 победы, 20 поражений), «Финикс» на Западе занимает 11-е место (16 побед, 28 поражений).
Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 32,3 очков в среднем за игру (35 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 28.4 (40)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27.8 (29)
4. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 27,1 (42)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 26,7 (36)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 14 января
Майами – Милуоки 97:79 (21:23, 20:20, 30:16, 26:20)
Майами: Драгич (25), Ричардсон (16), Уайтсайд (15 + 10 подборов), Т. Джонсон (14), Эллингтон (7), Олиник (7)
Милуоки: Адетокумбо (22), Миддлтон (16), Брогдон (15), Бледсоу (10), Хенсон (4)

Финикс – Индиана 97:120 (16:30, 28:34, 22:32, 31:24)
Финикс: Джексон (21), Букер (15), Дэниэлс (13), Кэнан (13), Лень (12 + 10 подборов + 3 передачи + 1 блок-шот + 1 потеря; 19:11 минут), Юлис (10), Чендлер (9 + 14 подборов),
Индиана: Коллисон (19), Оладипо (17), Джозеф (16 + 6 подборов), Богданович (14), Т. Янг (10), Джефферсон (10), Джо Янг (10)

Миннесота – Портленд 120:103 (31:33, 26:10, 34:31, 29:29)
Миннесота: Батлер (24), Тиг (22), Таунс (20 + 11 подборов), Уиггинс (17), Гибсон (12), Кроуфорд (10)
Портленд: Лиллард (21), Макколлум (18), Коннотон (18), Напьер (9),  Нуркич (8), Тернер (8), Ленард (8)

3. Сан-Антонио Сперс – 29/15
4. Миннесота Тимбервулвз – 29/16